Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2019 15:34

"Казтелерадио" оштрафовали на 11,6 миллиона тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz
 Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

На АО "Казтелерадио" наложили административный штраф в размере 11,618 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МНЭ РК.


На АО "Казтелерадио" наложили административный штраф в размере 11,618 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МНЭ РК.

Комитет по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК провел расследование нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции в отношении АО "Казтелерадио", в части злоупотребления доминирующим или монопольным положением, предусмотренным подпунктом 2 статьи 174 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан.

"В действиях общества выявлен факт нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции, выразившийся в применении разных цен либо разных условий к равнозначным соглашениям с субъектами рынка или потребителями без объективно оправданных причин на услуги по хранению телекоммуникационного оборудования", - сообщается на сайте МНЭ РК.

Постановлением от 20 ноября 2018 года Специализированный межрайонный административный суд города Алматы признал АО "Казтелерадио" виновным в совершении правонарушения и подверг административному взысканию в виде административного штрафа в размере 11 618 205,36 тенге. В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Кроме того, отмечается, что в адрес АО вынесено предписание о прекращении нарушений норм Предпринимательского кодекса Республики Казахстан и устранении их последствий.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети