Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2013 17:46

Келимбетов поручил до мая 2013 года завершить перевод КРК "Байтерек" на ракету-носитель "Зенит"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта membrana.ru Фото с сайта membrana.ru

Заместитель премьер-министр Кайрат Келимбетов поручил до 1 мая 2013 года завершить работы по переводу комплекса "Байтерек" с ракеты-носителя "Ангара" на "Зенит", передает корреспондент Tengrinews.kz. "Обеспечить своевременную и качественную реализацию космических проектов и программ. При этом проводить работу с иностранными партнерами в строгом соответствии с принятыми соглашениями и заключенными контрактами. (...) В срок до 1 мая 2013 года завершить проработку с российской стороной механизма перевода "Байтерека" с ракеты-носителя "Ангара" на "Зенит", - сказал Келимбетов в ходе коллегии Казкосмоса. Напомним, на создание КРК "Байтерек" правительство Казахстана выделило АО "СП "Байтерек" бюджетный кредит в размере 223 миллионов долларов. Ранее руководство Роскосмоса заявляло, что российско-казахстанский космический ракетный комплекс "Байтерек" будет создан после проведения летных испытаний перспективной российской ракеты-носителя "Ангара-5", намеченных на 2013 год. Казкосмос рассчитывал сдать в эксплуатацию КРК "Байтерек" в 2015 году.


Заместитель премьер-министр Кайрат Келимбетов поручил до 1 мая 2013 года завершить работы по переводу комплекса "Байтерек" с ракеты-носителя "Ангара" на "Зенит", передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "Обеспечить своевременную и качественную реализацию космических проектов и программ. При этом проводить работу с иностранными партнерами в строгом соответствии с принятыми соглашениями и заключенными контрактами. (...) В срок до 1 мая 2013 года завершить проработку с российской стороной механизма перевода "Байтерека" с ракеты-носителя "Ангара" на "Зенит", - сказал Келимбетов в ходе коллегии Казкосмоса. Напомним, на создание КРК "Байтерек" правительство Казахстана выделило АО "СП "Байтерек" бюджетный кредит в размере 223 миллионов долларов. Ранее руководство Роскосмоса заявляло, что российско-казахстанский космический ракетный комплекс "Байтерек" будет создан после проведения летных испытаний перспективной российской ракеты-носителя "Ангара-5", намеченных на 2013 год. Казкосмос рассчитывал сдать в эксплуатацию КРК "Байтерек" в 2015 году.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети