Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2017 02:26

"Киберщит Казахстана" поручил создать КНБ и Правительству Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото molomo.ru Фото molomo.ru

Для борьбы с киберпреступностью Президент РК Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу поручил Комитету национальной безопасности и Правительству создать систему "Киберщит Казахстана", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Для борьбы с киберпреступностью Президент РК Нурсултан Назарбаев в ежегодном Послании народу поручил Комитету национальной безопасности и Правительству создать систему "Киберщит Казахстана", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пятом приоритете Третьей модернизации Президент Назарбаев обозначил необходимость борьбы с киберпреступностью, религиозным экстремизмом и терроризмом.

"В современных условиях человечество столкнулось с ростом терроризма. Ключевыми здесь являются вопросы борьбы с финансированием деструктивных сил и связями с зарубежными террористическими организациями. Необходимо проводить работу по предупреждению пропаганды религиозного экстремизма, в том числе в Интернете и социальных сетях. Нужно формировать в обществе нулевую терпимость к любым действиям, связанным с радикальными проявлениями, особенно в сфере религиозных отношений", - сказал Назарбаев.

Президент Назарбаев считает, что в местах лишения свободы должна организовываться целенаправленная работа теологических реабилитационных служб с осужденными лицами. По его мнению, нужно предпринять дополнительные шаги по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. К этой деятельности, полагает Назарбаев, необходимо активно подключать неправительственный сектор и религиозные объединения.

"Все эти меры должны быть учтены в разрабатываемой по моему поручению Государственной программе по противодействию религиозному экстремизму и терроризму на 2017-2020 годы. Все большую актуальность приобретает борьба с киберпреступностью. Поручаю Правительству и Комитету национальной безопасности принять меры по созданию системы "Киберщит Казахстана", - отметил Глава государства.

Напомним, вчера, 30 января, Президент Назарбаев выступил со специальным обращением в эфире республиканских телеканалов. Он анонсировал свое ежегодное Послание.

Послание Президента посвящено Третьей модернизации Казахстана. Он выделил ее пять приоритетов. 

Также Назарбаев поручил Правительству разработать программы "Цифровой Казахстан" и создать на базе одного из объектов ЭКСПО-2017 международный технопарк IT-стартапов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети