Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2019 17:43

Километровые пробки образовались на границе Казахстана с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Пограничная служба КНБ РК Фото Пограничная служба КНБ РК

На территории пункта досмотра пограничного контроля МПП "Косак-авто", расположенного на территории Успенского района Павлодарской области, образовались километровые пробки из большегрузных машин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На территории пункта досмотра пограничного контроля МПП "Косак-авто", расположенного на территории Успенского района Павлодарской области, образовались километровые пробки из большегрузных машин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечает Пограничная служба КНБ РК, в связи с наступлением летнего периода резко увеличился пассажирский и транспортный поток на казахстанско-российской границе.

"Международный пункт пропуска "Косак-авто" - один из самых интенсивных автомобильных пунктов пропуска в северном регионе страны. Географическое положение населенных пунктов, как со стороны Казахстана, так и России, становится основной причиной роста объемов пропуска через государственную границу.

Данная проблема приводит к созданию больших очередей большегрузного автотранспорта на подъездах к пункту пропуска с обеих сторон. Вследствие чего возникают конфликтные ситуации, многочисленные жалобы, потеря времени и дискомфорт," - сообщили в пресс-службе ПС КНБ Казахстана.


Фото Пограничная служба КНБ РК

Во избежание длинных очередей ведомство рекомендует проходить досмотр в ближайших пунктах пропуска казахстанско-российской границы. 

1. Город Павлодар - село Иртышск Иртышского района. Двусторонний автомобильный пункт пропуска "Амангельды". В России пункт пропуска "Невольное" в городах Омск и Новосибирск.

2. Павлодар - село Железинка Железинского района. Международный автомобильный пункт пропуска "Урлитобе". На российской границе пункт пропуска "Ольховка" в городах Омск и Новосибирск.

3. Павлодар - село Успенка Успенского района. Двусторонний автомобильный пункт пропуска "Найза". На российской стороне в Новосибирске пограничный пункт пропуска "Павловка".

4. Павлодар - село Шарбакты Щербактинского района. Международный автомобильный пункт пропуска "Шарбакты". Пункт пропуска в Российской Федерации "Кулунда" в городах Барнаул и Новосибирск.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети