13 марта 2022 14:33

Китай выиграл медальный зачет Паралимпийских игр в Пекине

Китайские спортсмены стали победителями медального зачета Паралимпийских игр в Пекине, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Китайские паралимпийцы завоевали на домашних Играх 18 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые медали. Второе место заняла команда Украины (11-10-8). Замкнули тройку канадцы (8-6-11).

Исполком Международного паралимпийского комитета (IPC) 2 марта на фоне событий в Украине допустил сборные России и Беларуси до участия в пекинской Паралимпиаде в нейтральном статусе. Однако на следующий день руководящий орган IPC изменил свое решение на недопуск россиян и белорусов до Игр, объяснив это угрозой бойкота со стороны ряда сборных.

Паралимпийские игры в Китае завершатся в воскресенье.

Как сообщалось ранее, казахстанец Александр Герлиц стал третьим на дистанции 10 километров. Герлиц допустил три промаха, уступив победителю почти полторы минуты (+1:21.3). Чемпионом стал Марк Арендц из Канады, а серебро осталось у украинца Григория Вовчинского.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!