КНБ ликвидировал бригаду “помогаек“ на границе Казахстана

Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор
КНБ ликвидировал бригаду “помогаек“ на границе Казахстана Фото: Пресс-служба КНБ

Комитет национальной безопасности пресёк деятельность преступной группы в Туркестанской области, передаёт Tengrinews.kz.

Комитет национальной безопасности пресёк деятельность преступной группы в Туркестанской области, передаёт Tengrinews.kz.

Спецоперация прошла 12 июня совместно с полицией и при координации прокуратуры. По данным следствия, члены группировки подозреваются в организации незаконных посреднических услуг водителям большегрузных автомашин за ускоренное прохождение таможенных процедур при пересечении границы.

На основе собранных материалов начато досудебное расследование в отношении 17 лиц, пятеро из которых водворены в изолятор временного содержания.

Реклама
Реклама

В ходе обысков изъято 5 единиц огнестрельного и пневматического оружия, крупные суммы денежных средств, а также иные вещественные доказательства.

Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.

Напомним, ранее в Актюбинской области завершили расследование в отношении преступной группы, которая занималась незаконной постановкой на учёт грузовых и легковых автомобилей для уклонения от обязательных платежей.

Tengrinews
Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама