Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2015 03:27

Книгу о Назарбаеве "Не шелковый путь" презентовали в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Лавров. Фото пресс-службы посольства РК в РФ Сергей Лавров. Фото пресс-службы посольства РК в РФ

В Москве прошла презентация книги о Президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве "Не шелковый путь" российского писателя Сергея Плеханова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства РК в РФ.


В Москве прошла презентация книги о Президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве "Не шелковый путь" российского писателя Сергея Плеханова, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства РК в РФ.

Сергей Плеханов известен произведениями-исследованиями жизни и деятельности многих выдающихся политиков современности. Книга "Не шелковый путь" открывает новую тематическую серию "Мировые лидеры". Автор работал над ней более 15 лет, объездил весь Казахстан, посетил места детства, юности главного героя, беседовал с его близкими, помощниками и соратниками, встречался неоднократно с самим Президентом.

"Это не только история жизни казахстанского лидера, его становления как крупнейшего мирового политика, но и повествование о построении им нового независимого, процветающего государства, выдающемся личном вкладе в укрепление международной безопасности, формирование всего современного миропорядка", - говорится в релизе.

На презентации глава МИД РФ Сергей Лавров сказал: "Из книги можно узнать, что жизненный путь Назарбаева отнюдь не был шелковым. Интересно и поучительно для многих действующих и начинающих политиков ознакомиться, как различные преграды на этом пути преодолевались благодаря одной единственной причине: всегда, что бы ни делал Нурсултан Назарбаев, он думал о своем народе".

На презентации также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в России Марат Тажин, ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий, народный артист СССР Армен Джигарханян, российский тележурналист Максим Шевченко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы, директор Фонда культуры, образования и социальных программ Назарбаева Канат Саудабаев и другие видные политики и бизнесмены, известные деятели литературы и искусства, дипломаты, представители научных и академических кругов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети