Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2019 13:23

Князь Монако и экс-президент Польши высказались о Назарбаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известные политики и международные деятели высказались о роли Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz. Мнения и воспоминания о Елбасы вошли в документальный фильм "Самый первый день", который был снят телерадиокомплексом Президента.


Известные политики и международные деятели высказались о роли Нурсултана Назарбаева, передает Tengrinews.kz. Мнения и воспоминания о Елбасы вошли в документальный фильм "Самый первый день", который был снят телерадиокомплексом Президента.

Франц Враницкий, экс-канцлер Австрии

"Мы с Президентом Назарбаевым встретились во времена, когда не было уверенности в том, будет ли Советский Союз существовать. Но так или иначе, все ожидали этого. Мы с Президентом Назарбаевым встретились у начала нового старта. И все наши разговоры, беседы и обмен мнениями были вокруг этой новой действительности. Даже запуск космического корабля "Союз" в Байконуре был под лозунгом "Мир" - это было то, что соединило нас вместе. Господин Назарбаев подал сигнал о том, что новый старт приведет к новой системе, к новым шансам, к новому будущему".


Фото akorda.kz

Александр Квасьневский, экс-президент Польши

"Это действительно замечательный политик, замечательный лидер и человек. Среди политиков, вышедших из бывшего СССР, которые пришли к власти в конце 80-х годов, он оказался самым лучшим и самым эффективным. Построил независимый Казахстан, можно сказать, с самого чистого листа. Казахстан является сейчас другой страной в экономическом значении, другой страной в социальном значении. Сегодня казахи играют ключевую роль в своей стране. Назарбаев достиг больших успехов в международных отношениях."

Романо Проди, экс-председатель правительства Италии

"Он был первым лидером после распада Советского Союза. Возглавляя, построил страну, открыл ей мир, воздвиг новую столицу. Мне нравится смесь интеллекта, здравого смысла, что вы обычно называете мудростью. Это то, что я оценил во многих случаях, когда я встречался с президентом Назарбаевым".


Фото akorda.kz

Альбер Второй, князь Монако

"Нурсултан Назарбаев продолжает следить за развитием своей страны. Также я знаю, что его видение, его дух и его великие идеи будут реализованы следующими поколениями. Это будет отличным символом развития, гармоничного развития Казахстана, на которое мы все надеемся".

Самые яркие и необычные фотографии Нурсултана Назарбаева

"Что Назарбаев носил в кармане?". Пройди тест и узнай о Елбасы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети