Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2016 10:36

Кобзон о выборах в Казахстане: У нас таких очередей нет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон прокомментировал ход выборов в Мажилис и маслихаты, сообщает Tengrinews.kz.


Депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон прокомментировал ход выборов в Мажилис и маслихаты, сообщает Tengrinews.kz.

"К сожалению, в России на выборах таких очередей нет. Это хорошие очереди, не за хлебом. Стоят в очереди, чтоб проявить свое гражданское право", - отметил Кобзон.

На выборы в Казахстан Иосиф Кобзон прилетел в качестве наблюдателя.

"После того, как вы избрали Назарбаева с 97 процентами, у меня никаких сомнений нет, что народ доказал свое единство. (...) Не сомневаюсь, что выборы в Мажилис пройдут так же дружно", - заявил народный артист СССР.

"Я думаю, что очень мало работы международным наблюдателям. Здесь все по Конституции, по закону, поэтому мы являемся просто свидетелями соблюдения конституционных основ и свидетелями солидарности на выборах", - подчеркнул Кобзон.

Выборы в Мажилис и маслихаты в Казахстане стартовали 20 марта в 7 часов утра. Казахстанцам предстоит сделать свой выбор между представителями шести партий: "Нур Отан", Демократическая партия Казахстана (ДПК) "Ак жол", Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП), Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК), Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" и партия "Бірлік".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети