Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2018 10:10

Кожамжаров поставил задачи перед главным военным прокурором

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Кайрат Кожамжаров дал поручения новому главному военному прокурору республики, передает корреспондент Tengrinews.kz


Кайрат Кожамжаров дал поручения новому главному военному прокурору республики, передает корреспондент Tengrinews.kz

В Генеральной прокуратуре под председательством главы ведомства прошла коллегия по итогам первого полугодия. Как отмечает пресс-служба ведомства, после ряда прокурорских проверок в Вооруженных силах снижена преступность на 28 процентов (с 343 до 248), административные  правонарушения - на 45 процентов (с 170 до 94), гибель военнослужащих - на 24 процента (с 46 до 35), травматизм - на 16 процентов (с 1 085 до 910).

"По актам надзора восстановлены социальные права около семи тысяч военнослужащих на получение компенсаций, жилья и коммунального обеспечения. Это направление является стратегически важным, поскольку от состояния законности зависят военная безопасность и обороноспособность государства", - отмечает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что Кайрат Кожамжаров поставил ряд задач перед новым главным военным прокурором: по недопущению хищений при закупке военного имущества, пресечению фактов неуставных отношений и чистоте собственных рядов.  

Напомним, в начале июля Дастан Сартаев был назначен на должность главного военного прокурора. Ранее он работал прокурором Мангистауской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети