Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2016 19:16

Колесо обозрения в Астане обещают установить во второй половине 2016 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта omskrielt.ru Фото с сайта omskrielt.ru

Колесо обозрения в Астане обещают установить во второй половине 2016 года. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в акимате Астаны, отвечая на запрос.


Колесо обозрения в Астане обещают установить во второй половине 2016 года. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в акимате Астаны, отвечая на запрос.

"Колесо с круглогодичным и круглосуточным режимом работы, с панорамным освещением, оснащенным 32 кабинами, оборудованными системами кондиционирования и отопления и четырьмя кабинами повышенной комфортности, диаметром 65 метров, будет установлено близ развлекательного центра "Думан". Срок инсталляции колеса запланирован на третий квартал 2016 года", - сообщили в акимате Астаны.

Отметим, о том, что на территории Центрального парка появится новое колесо обозрения, говорилось еще в 2014 году в период его масштабной реконструкции. Однако колесо обозрения до сих пор установлено не было. В акимате Астаны тогда сообщали, что оно будет высотой с 18-этажный дом.

Недавно стало известно о том, что развлекательный центр "Думан", в который входит единственный в Казахстане океанариум, выставили на торги. Он будет реализован методом электронного тендера. При этом в тендерных условиях написано, что выигравший участник торгов должен будет реконструировать центр, а также возвести на прилегающей территории колесо обозрения.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети