05 декабря 2023 23:53

Коллапс на дорогах из-за гололеда: школьников снова перевели на "дистанционку" в Костанайской области

Фото: tengrinews.kz

В Костанайской области из-за гололеда на дорогах школьников снова перевели на дистанционный формат обучения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанайской области из-за гололеда на дорогах школьников снова перевели на дистанционный формат обучения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аномальная погода вновь стала причиной отмены занятий в школах Костаная и области. Чтобы обезопасить детей на время гололедицы, 6 декабря школы переведут на дистанционный формат обучения. Вечером 5 декабря об отмене занятий заявили Мендикаринский, Узункольский, Денисовский и район Беимбета Майлина, среди городов - Житикара и Костанай.

Небезопасно не только на тротуарах, но и на автодорогах. За сутки в регионе произошло почти полсотни ДТП.

Реклама
Реклама

"На территории области зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших, с материальным ущербом, в том числе 26 имели место в областном центре - городе Костанае. Основной причиной ДТП послужило ухудшение погодных условий. Выпавшие осадки в виде дождя и заморозки привели к образованию скользкого покрытия на дороге", - сообщает департамент полиции Костанайской области.

Между тем жителям Костанайской области служба спасения вновь рассылает предупреждения. Синоптики обещают гололед, сильный снегопад и туман.

Напомним, 5 декабря в областном центре и в селах учащиеся первой смены из-за гололеда учились дистанционно. В некоторых населенных пунктах области были отменены занятия для учащихся первой и второй смен.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram