Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2016 10:57

Конфликт между байкерами и полицейскими прокомментировали в ДВД Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Tengrinews.kz ©Tengrinews.kz

В Департаменте внутренних дел Астаны прокомментировали инцидент, произошедший накануне между байкерами и сотрудниками дорожной полиции, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Департаменте внутренних дел Астаны прокомментировали инцидент, произошедший накануне между байкерами и сотрудниками дорожной полиции, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В столичном ДВД сообщили, что накануне, 22 мая, в районе ТРЦ Mega Astana сотрудниками полиции был остановлен мотоциклист, управлявший транспортным средством без государственных регистрационных номерных знаков.

"На законные требования полицейских - предъявить водительское удостоверение и документы на мотоцикл, сделать это он отказался. Чтобы мотоциклист не скрылся с места задержания, сотрудником полиции были изъяты ключи от замка зажигания мотоцикла. Прибывший на место знакомый задержанного водителя мотоцикла, пытаясь отобрать ключи, порвал форменное обмундирование полицейского", - прокомментировали инцидент в ДВД Астаны.

Отмечается, что в отношении задержанного мотоциклиста составлен административный протокол по части 2 статьи 590 КоАП РК - "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков".

"Также в отношении его знакомого, совершившего противоправные действия в отношении стражей порядка, начато досудебное расследование по статье  379 УК РК - "Неповиновение представителю власти". Мотоцикл помещен на специализированную стоянку. Проводится расследование", - отметили в пресс-службе столичного ДВД.

Тем временем один из мотоциклистов, который стал очевидцем вчерашнего конфликта пояснил, что накануне один из его товарищей с другими байкерами ехал в гараж, чтобы установить номерной знак, потерянный во время езды. По словам мотоциклистов, больше всего их возмутил факт изъятия полицейским ключей от мотоцикла. "Они остановили, потом сотрудник подошел не к тому человеку, у которого не было номера, а к другому. Он у него выхватил ключи от мотоцикла и положил к себе в карман. (...) Он должен был изъять ключи по протоколу изъятия, если он хотел их забрать. Он в открытом виде их забрал, положил к себе в карман и сказал, что их не брал. Это же является кражей в открытом виде", - сообщил мотоциклист, не пожелавший представиться.

Накануне байкеры были задержаны полицейскими. По словам одного из мотоциклистов, полицейский забрал у него ключи от байка. Также было размещено видео инцидента, на котором показано, как полицейские пытаются надеть на задержанного наручники. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети