Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2018 13:39

Конкурс "Лучший госслужащий" стартовал в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

15 февраля дан старт республиканскому конкурсу "Лучший государственный служащий Республики Казахстан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.


15 февраля дан старт республиканскому конкурсу "Лучший государственный служащий Республики Казахстан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.

Сообщается, что в этом году проведение конкурса приурочено к празднованию 20-летия органов государственной службы. К участию в конкурсе допускаются государственные служащие, у которых отсутствуют неснятые административные и дисциплинарные взыскания, а также имеющие стаж государственной службы не менее одного года.

"Претендент вправе подать документы как через государственный орган (работодателя), так и самостоятельно. Конкурс состоит из двух этапов", - отметили в Агентстве.

I этап - региональный (областной) уровень

Отбор кандидатов, рекомендуемых для участия во втором этапе, проводится региональными конкурсными комиссиями.

Региональные конкурсные комиссии создаются при территориальных департаментах Агентства и состоят из представителей общественных объединений, неправительственных организаций, СМИ, руководителей государственных органов и иных лиц.

Работники центральных государственных органов проходят первый этап в конкурсной комиссии Департамента Агентства по Астане.

Данный этап включает в себя:
1) сбор документов (заявление, анкета, мотивационное эссе, послужной список) и их проверку на корректность и полноту заполнения, соответствие критериям, определенным соответствующими методическими рекомендациями агентства;
2) тестирование кандидатов на знание стратегических и программных документов;
3) оценку кандидатов на способность решения ситуационных задач.

Проведение первого этапа завершится до 10 апреля 2018 года.

II этап - республиканский уровень

Отбор проводится Республиканской конкурсной комиссией при Агентстве с участием депутатов Парламента, представителей Национальной палаты предпринимателей "Атамекен", общественных объединений, СМИ и должностных лиц.

На данном этапе кандидаты представляют персональную проектную работу, которая должна содержать рационализаторское предложение по повышению эффективности деятельности государственных органов с оценкой его экономического или социального эффекта.

Решение будет приниматься с использованием специально разработанных оценочных критериев путем голосования.

Итоги второго этапа будут подведены до 10 июня 2018 года.

Проведение конкурса, по данным пресс-службы, направлено на повышение имиджа государственной службы, выявление и поощрение лучших представителей системы государственного управления.

Более подробная информация содержится в методических рекомендациях, размещенных на официальном сайте АДГСПК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети