Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2023 18:03

Кошанов: Надо исполнить каждый пункт программы Президента и обещаний партии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня председатель Amanat Ерлан Кошанов провел расширенное собрание фракции партии в Мажилисе Парламента с участием членов правительства. Депутаты утвердили Дорожную карту по исполнению предвыборной программы "Вместе с народом!" на 2023-2027 годы, а также 20 региональных дорожных карт.


Сегодня председатель Amanat Ерлан Кошанов провел расширенное собрание фракции партии в Мажилисе Парламента с участием членов правительства. Депутаты утвердили Дорожную карту по исполнению предвыборной программы "Вместе с народом!" на 2023-2027 годы, а также 20 региональных дорожных карт.

Открывая встречу, Ерлан Кошанов подчеркнул, что все предвыборные обязательства партии направлены на повышение качества жизни людей и решение их конкретных социальных вопросов.

"В этом году впервые кандидатуру премьер-министра Президенту внес Amanat, и сейчас у партии и правительства общая ответственность перед народом и Главой государства. Бюджет на следующие три года особенный. Он сверстан с учетом Предвыборной программы Президента и электоральных обещаний партии. Люди ждут исполнения каждого пункта из этих документов. Вместе с депутатами каждый министр и аким будут нести персональную политическую ответственность за эту работу", – заявил Ерлан Кошанов.

В свою очередь руководитель фракции, исполнительный секретарь Amanat Елнур Бейсенбаев сообщил, что реализация предвыборных обещаний партии полностью подтверждена финансированием. Он также привел ряд примеров по реализации региональных дорожных карт партии. В частности к 2027 году в Целиноградском районе Акмолинской области будет построена центральная районная больница. В 2024 году в городе Жезказгане откроется инсультный центр, в Алматинской области в ближайшую пятилетку будет возведено 63 школы, а в Мангистауской области к 2027 году будет построено 6 опреснительных заводов для решения проблемы с дефицитом питьевой воды.

Подводя итоги встречи, председатель Amanat Ерлан Кошанов отметил, что дорожные карты партии представляют собой комплексные планы с конкретными индикаторами исполнения.

"В этих документах учтены интересы всех социальных групп, они охватывают каждый регион, каждый район и каждый аул. Депутаты Мажилиса и маслихатов всех уровней от партии должны вести постоянный контроль за реализацией дорожных карт, в том числе в части финансирования. Выполнение предвыборных обещаний зависит только от нас", – подчеркнул лидер партии.

Ерлан Кошанов напомнил, что в ходе последней электоральной кампании в партию поступило порядка 40 тысяч наказов от граждан. Именно они стали основой Предвыборной программы "Вместе с народом!", за которую избиратели проголосовали. Он призвал депутатов быть активными и всесторонне содействовать реализации взятых партией обязательств.

"Одним из пунктов нашей программы является предоставление подъемного пособия молодым врачам, выезжающим на село, в размере 10 миллионов тенге. Во всех регионах эта инициатива встречалась аплодисментами. Она позволит в корне решить проблему дефицита медицинских кадров. Депутаты вместе с министерствами должны сделать все для скорейшей реализации этой задачи", – сказал он.

По итогам собрания фракции Ерлан Кошанов дал ряд конкретных поручений по усилению работы депутатского корпуса. В частности для контроля за исполнением предвыборных обещаний за каждым депутатом-аманатовцем будет закреплен ряд пунктов дорожных карт. Для системного мониторинга будет создан совместный штаб партии и правительства, который будет регулярно собираться. Кроме того, раз в год фракция будет заслушивать отчет правительства о реализации дорожной карты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети