Кот в уличном постамате Kaspi: банк объяснил, что произошло

Надежда Лыкова Корреспондент-редактор
Кадры из видео

В Экибастузе кот едва не погиб, оказавшись запертым в одной из ячеек уличного постамата. Спустя сутки в банке объяснили, что произошло, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В Экибастузе кот едва не погиб, оказавшись запертым в одной из ячеек уличного постамата. Спустя сутки в банке объяснили, что произошло, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Что произошло

На кадрах, опубликованных ранее в Instagram, слышно, как кот жалобно мяукает внутри постамата. Автор видео утверждает, что животное заперли намеренно. Пользователи соцсетей потребовали найти виновных и наказать их за издевательство над котом.

Реклама
Реклама

Что ответили в банке

В банке прокомментировали инцидент, сообщив, что кот оказался в постамате случайно. В финансовом институте добавили, что таких случаев было уже несколько.

"В первом случае кот сам запрыгнул в нижнюю ячейку. Через пару минут пришёл клиент, который не заметил животное, и закрыл дверцу. Во втором — кот пролез под Kaspi Postomat через щель между устройством и стеной и застрял. Наши специалисты освободили животных. Всё закончилось хорошо", — говорится в распространённом сообщении.

В банке также обратились к пользователям с просьбой быть внимательнее: не оставлять животных на улице и закрывать ячейки после получения посылок.

Tengrinews
Вопрос от автора
Как предотвратить попадание животных в уличные постаматы?
news24
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама