Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2019 11:35

Кража зеркал с Land Cruiser Баландина попала на видео

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz Фотоколлаж Tengrinews.kz

Камеры сняли факт кражи автозеркал у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина в Алматы. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Камеры сняли факт кражи автозеркал у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина в Алматы. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Действительно, факт кражи зеркал у нашего олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина был. Сейчас проводятся следственные мероприятия. Камеры зафиксировали данное преступление. Поэтому оперативные действия подразделений Департамента полиции города Алматы помогут в ближайшее время задержать преступников, которые совершили это преступление", - сообщил на пресс-конференции в СЦК Юрий Ильин.

Как прокомментировали в ДП Алматы, проводится расследование по статье 188 УК РК "Кража".

"Личность злоумышленника установлена. Его поимка - дело времени. В настоящее время оперативными сотрудниками проводится работа по поиску и изъятию похищенного зеркала. В этой связи проверяются места возможного сбыта похищенного имущества. Согласно данным управления криминальной полиции, подозреваемый в эту же ночь на том же месте похитил зеркала с автомашины марки Range Rover. Ведется следствие", - сообщили в полиции.

Ранее стало известно, что злоумышленники украли зеркала с автомобиля Toyota Land Cruiser, принадлежащего олимпийскому чемпиону Дмитрию Баландину. Инцидент произошел в квадрате улиц Курмангазы, Абылай хана и Байсеитовой. Спортсмен обедал с друзьями в кафе, а когда вышел, заметил пропажу и обратился в полицию. Кража произошла недалеко от места, где в прошлом году был убит Денис Тен.

С авто олимпийского чемпиона Баландина украли зеркала в Алматы

Напомним, за золотую медаль на Олимпиаде 2016 года Баландину подарили трехкомнатную квартиру в Алматы и внедорожник Land Cruiser 200. 

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро казахстанский пловец завоевал золотую медаль по плаванию на дистанции 200 метров брассом. С результатом 2:07.46 минуты Баландин сенсационно выиграл финал и стал первым в истории независимого Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети