Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2019 19:20

На кражу кастрюли с говядиной пожаловался житель ВКО. Ему грозит тюрьма

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Тюремный срок грозит жителю Восточно-Казахстанской области за ложное заявление о краже сотового телефона и 10 килограммов говядины в алюминиевой кастрюле, передает Tengrinews.kz.


Тюремный срок грозит жителю Восточно-Казахстанской области за ложное заявление о краже сотового телефона и 10 килограммов говядины в алюминиевой кастрюле, передает Tengrinews.kz.

"13 августа 2019 года в ходе расследования уголовного дела по заявлению 24-летнего мужчины по факту кражи алюминиевой кастрюли с говядиной весом 10 килограммов, а также сотового телефона марки Samsung Galaxy J 3, с ущербом в 80 000 тенге, сотрудниками Бескарагайского районного отела полиции выявлен факт заведомо ложного доноса", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Житель Бескарагайского района ВКО заявил о краже сотового телефона и 10 килограммов говядины после ссоры с женой.

"Полицейские установили, что заявитель потерял сотовый телефон Samsung Galaxy J 3 в городе Семее по своей невнимательности, он был найден и возвращен. Мясо, 10 килограммов в алюминиевой кастрюле, он отдал собаке после ссоры со своей супругой. Тем самым совершил заведомо ложный донос о том, что кражу совершили неизвестные лица", - пояснили в полиции. 

По информации полицейских, по данному факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 419 УК РК.

Стоит отметить, что заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере до трех тысяч МРП, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети