Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2016 11:58

Кратковременное похолодание в Казахстане сменится потеплением 3-5 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Кратковременное похолодание в Казахстане сменится потеплением 3-5 марта, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Кратковременное похолодание в Казахстане сменится потеплением 3-5 марта, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Быстрая смена атмосферных процессов характерна для весны, что мы и будем наблюдать в ближайшие трое суток. На погоду в Казахстане будут оказывать влияние сначала циклон, затем антициклон и вновь циклон, находящийся в настоящее время над Европейской территорией России и смещающийся на восток", - отмечают синоптики.

По их данным, осадки и кратковременное похолодание быстро сменятся погодой без осадков и очередным повышением температур на большей части республики. В западных областях малооблачная погода сменится на пасмурную с осадками.

Напомним, ранее синоптики, говоря о погоде на март, сообщали, что в начале первой декады месяца большая часть Казахстана будет находиться под влиянием циклона, который, перемещаясь в восточном направлении, вызовет неустойчивый характер погоды во многих регионах республики - осадки, туман, гололед, местами усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. "Вторая половина месяца ожидается более теплой и менее осадочной. Заметное повышение температуры воздуха жители республики ощутят в третьей декаде, когда столбики термометров днем в северной половине поднимутся до 2-10 тепла, в южной половине до 12-17 тепла", - сообщили в метеослужбе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети