Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2016 16:52

Кратковременные дожди ожидаются в Казахстане в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

В ближайшие дни в Казахстане ожидаются кратковременные дожди, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В ближайшие дни в Казахстане ожидаются кратковременные дожди, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По данным синоптиков, в период с 24 по 26 мая 2016 года на территории республики ожидается прохождение атмосферных фронтов. "Несмотря на это, кратковременные дожди с грозами пройдут местами и сильных дождей не предполагаем. А температура при этом будет по-прежнему высокая. Так, днем воздух прогреется до 22-30 градусов тепла, а на юге и западе местами до 30-35 градусов. Стоит отметить, что это выше обычного для данного времени", - рассказали в "Казгидромете".

Напомним, последние три дня, 21-23 мая, на территории страны была теплая погода без осадков. Обширный антициклон, сместившийся на Казахстан, вызвал кратковременное прекращение дождей в южных областях, особенно в Алматинской области.

Ранее сообщалось, что сильные дожди на юге и юго-востоке Казахстана, которые начались в апреле и продолжились в мае, привели к тому, что в некоторых районах был обновлен 25-летний рекорд по количеству выпавших осадков. По информации синоптиков, в Алматы, начиная с 1990 года, наибольшее количество осадков отмечалось в 1998 году. Тогда оно составило 176 миллиметров, а в нынешнем мае уже выпало больше 180.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети