Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2018 12:54

Криптовалюты дорожают - данные торгов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pixabay.com Фото pixabay.com

Стоимость биткоина (bitcoin) растет, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Стоимость биткоина (bitcoin) растет, свидетельствуют данные торгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 11.50 по времени Астаны биткоин дорожал на 1,16 процента, до 6,358 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин рос в цене на 1,12 процента - до 6,34 тысячи долларов.

Другие криптовалюты также дорожают: Ethereum - на 7,4 процента, до 211,69 доллара, Ripple - на 20,24 процента, до 0,329 доллара, Bitcoin Cash - на 3,8 процента, до 435,98 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 199,5 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 55 процентов всего рынка криптовалют.

"Биткоин с каждым днем слабеет. За последние сутки уровень 6,4 тысячи долларов стал недосягаемым уровнем сопротивления. Всплески объемов торгов биткоином приводят лишь к падению его котировок", - сказал профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Константин Ордов.

Эксперт считает наиболее вероятным, что котировки биткоина уже в ближайшее время пробьют уровень поддержки в 5,9 тысячи долларов, после чего будут держаться в диапазоне 5-5,9 тысячи долларов.

"Дальнейшая динамика будет определяться внешними факторами, которые пока склоняют чашу весов в сторону продолжения отрицательного тренда в котировках биткоина", - заключил Ордов.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети