Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2019 02:51

"Кругом безответственность". Аким Актюбинской области проверил состояние стадиона в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ФК "Актобе"© Фото: ФК "Актобе"©

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин 25 марта лично проверил состояние Центрального стадиона в Актобе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин 25 марта лично проверил состояние Центрального стадиона в Актобе, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

"Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин в понедельник, 25 марта, лично проверил состояние Центрального стадиона имени К. Батыра. Увиденное вызвало справедливое негодование главы региона. Руководство стадиона пыталось убедить акима области в том, что каких-либо серьезных проблем на спортивной арене нет, хотя их наличие было видно невооруженным глазом", - говорится в сообщении ФК "Актобе" в Instagram.

Как отмечается, на стадионе все еще не пророс газон, несмотря на то что подогрев поля был запущен почти месяц назад. Связано это с тем, что система подогрева футбольного поля функционирует не в полной мере и требует капитального ремонта. Кроме того, необходим капитальный ремонт части зрительских трибун и здания стадиона. 

Дать внятное объяснение, почему главная спортивная арена города находится далеко не в лучшем состоянии, не смогли ни директор ОДЮСШ по футболу Гульназ Картанова, в чьем ведении находится стадион, ни руководитель управления физической культуры и спорта Мейрамбек Махамбетов.

"У ответственных лиц нет ответственного подхода. Если говорить начистоту, эта ситуация заставляет задуматься об уровне их профессионализма. При этом пытаетесь обмануть, говоря, что все хорошо, проблем нет, к сезону готовы… Кругом безответственность. В результате поле не готово, сектора не готовы... Я впервые вижу стадион в таком состоянии за все годы", - сказал Ондасын Уразалин.

"С учетом общественной значимости стадиона и в целом футбола для жизни города я буду вынужден принимать экстренные меры, связанные с организационными, кадровыми и финансовыми вопросами. Кое-кому здесь больше делать будет нечего", - продолжил аким области.

Отметим, по поручению главы региона в этот же день было созвано совещание с участием экспертов по вопросам капитального ремонта стадиона.

Стоит отметить, что в связи с дисквалификацией Центрального стадиона Актобе и отсутствием резервного поля матч третьего тура КПЛ-2019 "Актобе" - "Кайрат" пройдет 31 марта в Костанае.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фк Актобе Fc Aktobe Ақтөбе Фк (@fcaktobe)

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети