Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июня 2019 22:52

Крушение самолета близ Нур-Султана: владельцы заявили об исправности судна

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владельцы самолета Ан-2, потерпевшего крушение в Акмолинской области, заверили об исправности судна. Документы по нему также в порядке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Владельцы самолета Ан-2, потерпевшего крушение в Акмолинской области, заверили об исправности судна. Документы по нему также в порядке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Этим утром экипаж Ан-2 занимался обработкой полей, принадлежат они крупнейшей агрофирме "Родина"."Кукурузник" компания заказала для своих 15 тысяч гектаров. Обработать успели лишь малую часть.

"Согласно договору они должны нам предоставить самолет в технически исправном состоянии. Мы обеспечиваем их только жильем, противопожарным снабжением. Мы только обеспечиваем их работой", - прокомментировал инцидент  главный агроном "Родины" Канат Адильбеков. 

Появились фото с места крушения самолета близ Нур-Султана

Экипаж приступил к работе еще 18 июня. Взлетали и садились здесь же, на сенокосном поле, устроив временный аэродром. Как пояснили в агрофирме, Ан-2 тем и славится, что может без труда приземлиться даже в такой местности.

В компании "Навигатор", которой принадлежал "кукурузник", уверяют: их судно было исправно.

"До того как он вылетел, он в полной исправности был, прошедший все проверки, и документация была в порядке. К сожалению, пилот погиб, второй в реанимации", - пояснил директор ТОО "Навигатор" Александр Ващенко. 

По словам директора "Навигатора", за 22 года это второй случай крушения Ан-2 в их компании. А вот по стране с 2015 года это третье по счету крушение. Последняя трагедия произошла четыре года назад в Жамбылской области. Тогда на борту находились семеро. Выжить удалось одной девушке.

По официальным данным, в стране сегодня 311 действующих Ан-2. По факту сегодняшней катастрофы Главная транспортная прокуратура начала досудебное расследование. Следствию предстоит выяснить, что же стало причиной крушения самолета в безоблачную погоду.

Источник: телеканал КТК.

Что известно о самолетах Ан-2

Утром 20 июня около села Родина в Акмолинской области упал самолет Ан-2. Судно занималось химической обработкой полей. Погиб пилот, двое членов экипажа с травмами и ожогами доставлены в медицинские учреждения Нур-Султана. Причина падения устанавливается.

Падение самолета близ Нур-Султана: пострадавшие в крайне тяжелом состоянии

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети