Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2019 16:16

Крыша жилого дома упала на автомобили в пригороде Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В пригороде Атырау, в поселке Балыкшы, ветер сорвал кровлю с пятиэтажного дома, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД.


В пригороде Атырау, в поселке Балыкшы, ветер сорвал кровлю с пятиэтажного дома, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД.

Жертв и пострадавших нет. С жилого дома сорвалась кровля площадью 125 квадратных метров. Упавшая крыша повредила три легковые автомашины. На месте работает комиссия. Видео с места происшествия было опубликовано в Instagram-паблике zello_atyrau.

В связи с происшествием участок автомобильной дороги закрыли, автобусы и машины пока ездят по объездной.

Как пояснили в пресс-службе акимата Атырау дом, расположенный по адресу: улица Абая Кунанбаева, 19, прошел термомодернизацию в 2012 году. Гарантийный срок ремонтно-восстановительных работ истек в 2014 году. 

"Поэтому винить подрядную организацию в случившемся мы не имеем права. Все вопросы, связанные с устранением последствий падения кровли будут решены членами созданной комиссии в установленном законом порядке", - сообщил заместитель Атырау Улугбек Тналиев.

Специальная комиссия примет меры по восстановлению кровли многоэтажки, возмещению причиненного ущерба, а также устранению последствий ЧП.

Как уточнили в КЧС, инцидент произошел около 14.00. Порывы ветра достигали 18 метров в секунду. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети