Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2018 13:23

В КТЖ прокомментировали столкновение тепловоза с КамАЗом в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта Lada.kz Фото с сайта Lada.kz

В КТЖ прокомментировали столкновение тепловоза с КамАЗом в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "КТЖ - Грузовые перевозки".


В КТЖ прокомментировали столкновение тепловоза с КамАЗом в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "КТЖ - Грузовые перевозки".

"26 мая 2018 года в 16.55 часов на перегоне Курык-Порт-Ерсай Мангистауского отделения ГП при подаче на подъездной путь ТОО "Горнорудная компания Магистраль" полувагонов с грузом щебень на железнодорожном переезде при скорости 10-15 километров в час машинист маневрового тепловоза применил служебное торможение из-за внезапного выезда автотранспорта КамАЗ.
Водитель выехал на переезд, проигнорировав предупреждающий знак STOP, установленный у переезда. Столкновения не удалось избежать", - говорится в информации пресс-службы.

В аварии никто не пострадал. Данный случай расследуется.

"По предварительной версии, столкновение на железнодорожном переезде произошло по вине водителя автомашины, нарушившего правила пересечения переезда.  Железнодорожники в очередной раз призывают водителей автотранспорта быть внимательными, не нарушать Правила дорожного движения и не подвергать опасности свою жизнь и жизни окружающих людей", - добавили в "КТЖ - Грузовые перевозки".

Напомним, накануне сообщалось о том, что тепловоз столкнулся грузовиком.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети