30 января 2024 17:36

"Кто попало заезжает". Фото депутата установили на въезде в Астану

Фото: t.me/ZhanaAdamdarNews

Импровизированный блокпост с фотографией депутата маслихата Азамата Айтхожина появился на южном въезде в Астану, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Импровизированный блокпост с фотографией депутата маслихата Азамата Айтхожина появился на южном въезде в Астану, передает Tengrinews.kz.

Поводом к установке объекта стало заявление депутата о том, что в Астану "из южных регионов заезжают лица, мы не знаем их прошлого".

"Господин Айтхожин считает, что "пора ставить блокпосты на въезде в наш город", ведь в Астану буквально "кто попало заезжает". Проект "Тілге Сақтық" от Жаңа Адамдар решили продемонстрировать астанчанам, как будет выглядеть популизм в реальности, установив блокпост на въезде в город, на котором лично депутат Азамат Айтхожин "разворачивает автобусы" со "стремящимися в столицу" людьми", - сообщили члены движения "Жаңа Адамдар" в своем Telegram-канале.

Реклама
Реклама

Члены движения подчеркивают, что Президент Касым-Жомарт Токаев уже призывал публичных персон быть аккуратными в высказываниях: "Всегда следует помнить о главном: превыше всего интересы народа. Поэтому нельзя допускать популизм и отстаивать чьи-то частные цели".


t.me/ZhanaAdamdarNews

"Однако казахстанцы все еще не реагируют на такие унизительные заявления. Может быть, буквальная демонстрация того, к чему приведет такой популизм, изменит ситуацию в нашей стране и люди начнут не просто словом, но и делом демонстрировать свое отношение к таким персонам?" - говорится в публикации.

Ранее депутат маслихата Астаны Азамат Айтхожин поднял вопрос установки блокпостов на въезде в город. По словам депутата, отсутствие блокпостов в столице является причиной ввоза некачественной продукции, а также крайне высокой миграции в город.

"Нужно скорее решать вопрос блокпостов. Театр начинается с вешалки, правильно? Когда мы заезжаем в столицу, кто попало заезжает. В Южный Казахстан приезжают граждане Узбекистана, Кыргызстана, пересекают границу, если вы уже встретите на блокпосту, почему вы жестко не подходите по документации? Неправильно - развернули целый автобус и, пожалуйста, уезжайте. Все стремятся сюда, в столицу", - сказал Айтхожин на заседании постоянной комиссии маслихата Астаны 25 января.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram