Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2019 18:27

"Кто-то должен ответить" - депутат о состоянии спорткомплекса "Казахстан"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спорткомплекс "Казахстан", 2019 год. Фотоколлаж Tengrinews.kz  Спорткомплекс "Казахстан", 2019 год. Фотоколлаж Tengrinews.kz

Депутаты столичного маслихата возмутились состоянием спорткомплекса "Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутаты столичного маслихата возмутились состоянием спорткомплекса "Казахстан", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В свое время, когда его передавали в СПК (в доверительное управление. - Прим.), мы, депутаты, были против. Но нас заверили, что менеджмент СПК справится с задачей. Нас убедили, что у вас есть инвесторы, что "через год вы "Казахстан" не узнаете". Мы на самом деле его не узнаем, он вообще в упадок пришел. И сейчас вы в таком упавшем состоянии этот спорткомплекс собираетесь обратно передавать в госуправление", - заявил на заседании маслихата депутат Гайдар Касенов.

Председатель СПК "Астана" Рустем Куанышбеков заверил, что спорткомплекс находится под управлением только год и был передан компании уже в плохом состоянии.

"В 2001 году был сдан в эксплуатацию, с тех пор ремонт не проводился. Есть заключение технической специализированной организации по состоянию здания, крыши, чаши бассейна, фундаментов", - отметил он.

Почему дворец спорта "Казахстан" закрыли на ремонт, объяснили в СПК Astana

По его словам, для восстановления спорткомплекса уже есть инвестор, но чтобы передать ему "Казахстан" на условиях государственно-частного партнерства, его сначала нужно вернуть государству.

Депутаты отметили, что целью передачи спорткомплекса в СПК было как раз устранение аварийного состояния.

"Кто-то все-таки должен понести ответственность за это. Полтора года не используем объект и спокойно передаем. Ситуация не изменилась, еще и ухудшилась. (...) Я боюсь, что эта тенденция продолжится и с другими предприятиями. На следующий год будете отдавать "Зеленстрой", "Тазалык", "Астана Энергия". Вот что меня беспокоит", - заметил Гайдар Касенов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети