Куандык Бишимбаев обратился в суд

Эльдар Нуруллин Шеф-редактор
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов. Архивное фото учреждения № 5 ДУИС по Акмолинской области, в котором отбывает наказание Бишимбаев

Куандык Бишимбаев обратился с иском в суд. Поводом для этого послужило то, что администрация учреждения не дает ему поощрение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Куандык Бишимбаев обратился с иском в суд. Поводом для этого послужило то, что администрация учреждения не дает ему поощрение, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы на запрос редакции Tengrinews.kz, согласно действующему законодательству к осужденным не применяется поощрение в случае наличия нарушения порядка отбывания наказания.

"Учитывая, что у данного осужденного имеется одно нарушение, поощрение к нему не применялось. Исковое заявление осужденного судом не удовлетворено", - отметили в пресс-службе.

Реклама
Реклама

При этом какое именно нарушение совершил Бишимбаев, не сообщается.

Напомним: 13 мая прошлого года в Астане завершился процесс по делу об убийстве Салтанат Нукеновой. Экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева суд признал виновным в истязании и убийстве своей супруги. Его приговорили к 24 годам лишения свободы.

12 ноября прошлого года Бишимбаева подключили к суду из колонии через сотовый телефон.

Как выглядит колония, в которой сидит Бишимбаев, можно посмотреть здесь.

Читайте также: Бритвы, банковские карты и настольные игры: что разрешено Бишимбаеву в колонии

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Вопрос от автора
Для чего Куандыку Бишимбаеву понадобилось поощрение, на ваш взгляд?
news23
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама