Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2017 11:33

Куда сходить 14 февраля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото REUTERS Фото REUTERS

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или любимыми в День Святого Валентина.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или любимыми в День Святого Валентина.

"Ромео и Джульетта" в Астана Опера"

В "Астана Опера" будет показан балет "Ромео и Джульетта" С. Прокофьева.

Хореография Шарля Жюда (Франция). Дирижеры-постановщики – Джузеппе Акуавива (Италия), Айдар Абжаханов, Заслуженный деятель Казахстана.

Замысел балета по трагедии Шекспира (1564-1616) "Ромео и Джульетта" о трагической гибели влюбленных, принадлежащих к враждующим знатным родам, написанной в 1595 году и вдохновившей многих музыкантов от Берлиоза и Гуно до Чайковского, возник у Прокофьева в 1933 году. Тему подсказал известный шекспировед, в то время – художественный руководитель Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова (Мариинского) С.Э. Радлов (1892-1958).

Премьера "Ромео и Джульетты" была осуществлена 30 декабря 1938 года в чешском городе Брно в хореографии Иво Псоты. В 1946 году переработанный и дополненный, в новой редакции Л. Лавровского балет был показан в Большом театре (Москва). В 1955 году Мосфильм снял сокращённую киноверсию балета. Другие балетмейстеры, такие, как Джон Крэнко (1962), Кеннет Макмиллан (1965) и Рудольф Нуриев (1972), со временем создали новые постановки балета. Юрий Григорович впервые поставил этот балет на сцене Парижской "Опера Гарнье" (1978).

Начало: 19:00

Сказочная постановка "Күлшеқыз" ("Золушка") по пьесе Евгения Шварца

Казахский музыкально-драматический театр имени Куанышбаева в этот день представит сказочную постановку "Күлшеқыз" ("Золушка") по пьесе Евгения Шварца. Режиссером спектакля стал Жулдызбек Жуманбай. Добрая история о скромной и трудолюбивой девушке станет прекрасным дополнением романтическому дню.

Начало в 15:00.

Благотворительный проект музыкального арт-клуба "Слушая сердцем"

Построить гармоничные отношения с самим собой и подружиться со своим внутренним Я поможет благотворительный проект музыкального арт-клуба "Слушая сердцем", организованный Центром развития Harmony. Цель занятий клуба — научить всех желающих искусству саморегуляции через использование музыки и разных видов творчества, главным образом медитативного рисования.

Начало в 15:00. 

Финал акции "Из Кинопарка в Голливуд"

Любимчикам Фортуны в День любви может повезти в ТРЦ "Керуен" на финале розыгрыша акции "Из Кинопарка в Голливуд". Главным призом вечера станет путевки на двоих в Лос-Анджелес, включающая посещение сказочного Disneyland. Кроме того, организаторы обещают 300 крутых подарков от сети кинотеатров Kinopark и его партнеров.

Начало в 18:00.  

Мастер-классы по латиноамериканским танцам

Раскрыть свои чувства в танце помогут мастер-классы по латиноамериканским танцам в торгово-развлекательном комплексе MEGA Astana. Желающие могут научиться основам сальсы, бачата и танго. Кроме того романтическую обстановку в ТРЦ будут поддерживать музыканты, также будет работать праздничная фотозона для желающих запечатлеть свои эмоции.

Начало: 19:00.  

Хоккей: Барыс - Сибирь

Фанатов хоккея безусловно порадует подарок в виде билетов на матч астанинских "барсов" против новосибирской команды "Сибирь" в рамках континентальной хоккейной лиги 2016/2017.

Начало в 19:30.

Самый романтический концерт этого года - L-O-V-E

В Филармонии имени Жамбыла состоится, как заявляют организаторы, самый романтический концерт этого года - L-O-V-E!!!  Музыкант, руководитель московского Большого Джазового Оркестра Петр Востоков, уже успевший влюбить в себя алматинскую публику, вновь будет играть с Биг-бендом Эстрадно-симфонического оркестра акимата Алматы.

Начало: 19:00

День Святого Валентина в Esentai Mall

Празднование Дня Святого Валентина пройдет и в Esentai Mall. ТРЦ приглашает всех влюбленных"зарегистрировать" свой брак на 24 часа под волшебной аркой, установленной на 2-м этаже Esentai Mall. Бонусом для "молодоженов" станет розыгрыш призов, который состоится в тот же вечер в 22:00. Также в этот день Esentai Mall делает сюрприз для всех, кто 14 февраля опубликует в социальной сети Instagram фото c любимым человеком с хэштегом #esentailove2017. Фотографии будут показаны на LED-дисплее на 2-м этаже. Также отмечается, что розыгрыш призов предполагался только для тех пар, которые "регистрировали" свой брак. А в завершение празднования все желающие могут присоединиться к просмотру фильма "Реальная любовь" - кинопоказ стартует в 22:15 на 2-м этаже.

Начало: 17:00

Праздничный концерт в арт-галерее "Белый Рояль"

В арт-галерее "Белый Рояль" состоится праздничный концерт ко Дню всех влюбленных. В концерте прозвучат шедевры мировой классики: солисты Абылайхан Меирбеков (скрипка, альт) и Дана Меирбекова (рояль).

Начало: 19:00

Speed dating в Starbucks

В ТРЦ Globus в кофейне Starbucks пройдет вечер быстрых сви­даний - Speed dating. Участие в мероприятии бесплатно. Всех желающих ждут конкурсы и призы. Однако для участия необходимо будет заранее пройти регистрацию, так как количество мест ­ограничено. Speed dating для участников от 18 до 27 лет пройдут с 16.00 до 19.00, а для участников с 24 до 30 лет - с 19.00 до 21.00.

Начало: 16:00

Спектакль "АРТ" в DTK

Все началось с картины. Три лучших друга немного не сошлись в оценке современного искусства. Актуальное полотно известного художника становится для них настоящим камнем преткновения — и вот затянувшийся спор об искусстве ставит под угрозу их пятнадцатилетние отношения. Какова та цена, которую каждый из них готов заплатить за белую картину с тремя белыми полосами? И вообще, в картине ли дело? 

Начало: 20:00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети