Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2017 18:55

Куда сходить на майские праздники в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено Управлением культуры, архивов и документации города Астаны Фото предоставлено Управлением культуры, архивов и документации города Астаны

О развлекательных мероприятиях, запланированных на майские праздники в Астане, рассказали в Управлении культуры, архивов и документации столицы, передает Tengrinews.kz.


О развлекательных мероприятиях, запланированных на майские праздники в Астане, рассказали в Управлении культуры, архивов и документации столицы, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что основное мероприятие, посвященное празднованию Дня единства народа Казахстана, пройдет 1 мая на площади у монумента "Қазақ Елі". На открытой площадке будет организовано театрализованное действие, в котором примут участие творческие коллективы национально-культурных объединений, артисты Государственной академической филармонии Астаны, хореографические группы, а также звезды казахстанской эстрады.

"В этот же день первомайские мероприятия в формате народных гуляний будут организованы на городской площади перед зданием городского акимата (улица Бейбитшилик 11). Здесь также состоится праздничный концерт с участием известных артистов", - отметили в ведомстве.


Фото предоставлено Управлением культуры, архивов и документации Астаны

1 мая в 17.00 часов в концертном зале "Астана" пройдет концерт "Подарок к юбилею", посвященный 70-летию главного дирижера эстрадно-симфонического оркестра "Астана", заслуженного деятеля искусств Александра Аблаева.

6 мая в концертном зале "Астана" состоится сольный концерт заслуженного артиста Казахстана Ерлана Кокеева. Концертная программа получила название "Танец под дождем" в честь одной из самых популярных композиций легендарной группы "К-7". Зрителей ожидает яркое выступление, в основе которого лежат оригинальная сценография, живой звук, грандиозное музыкальное действие. В концертной программе наряду с уже полюбившимися произведениями будут звучать песни Ерлана Кокеева. Гостями концерта станут ВИА "Дос-Мукасан", Жанна Орынбасарова и группа "АБК".

7 мая в столице пройдет военный парад, посвященный 25-летию Вооруженных Сил Республики Казахстан.


Фото предоставлено Управлением культуры, архивов и документации Астаны

Также ведется подготовка к празднованию Дня Победы. В Астане мероприятия начнутся с церемонии почтения жертв Великой Отечественной войны - 8 мая на центральном городском кладбище состоится возложение "гирлянд Славы" и корзин с цветами к могиле воинов, погибших от ран, полученных в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день в концертном зале "Астана" состоится концерт, посвященный Дню Победы, на котором прозвучат песни военных лет в исполнении Маржан Арапбаевой, Кайрата Баекенова, Рината Малсагова, Рустема Нуржигитова и других исполнителей.

В День Победы состоится ежегодная церемония возложения "гирлянд Славы" к монументу "Отан қорғаушылар". Также 9 мая в Астане пройдет шествие - марш потомков участников Великой Отечественной войны "Бессмертный полк Астаны - марш мира", участники будут собираться в 12.30 у монумента "Қазақ Елі", шествие финиширует у мемориала "Отан Қорғаушылар". По традиции, как отметили в управлении, в парке "Студенческий" будет развернут городок,  где установят 11 армейских палаток, здесь также будет накрыт праздничный стол для ветеранов войны и тружеников тыла. Концертные программы с исполнением песен военных лет пройдут 9 мая на Городской площади и в парке "Студенческий".

Мероприятия в рамках празднования Дня единства народа Казахстана, Дня защитника Отечества и Дня Победы запланированы во всех учреждениях культуры столицы: в библиотеках, музеях, театрах пройдут тематические выставки, уроки мужества, концерты и спектакли.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети