Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2017 18:33

Куда сходить на выходных в Астане и Алматы

Фурман Светлана Корреспондент
Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей, чтобы наполнить предстоящие выходные непередаваемыми ощущениями. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей, чтобы наполнить предстоящие выходные непередаваемыми ощущениями. 

Астана

Пятница, 27 января

Вечер пятницы для любителей культурного отдыха может начаться в "Астана Опера" со сценической кантаты немецкого композитора Карла Орфа на собственное либретто по мотивам средневековых стихотворений из одноименного сборника. Несмотря на высокохудожественный жанр, песни кантаты прославляют простые земные радости, которые так приятно воспеть пятничным вечером. Начало в 19.00. 

 

В Казахской национальной консерватории имени Курмангазы пройдет вечер камерной музыки. Программа включает шедевры Моцарта, Дебюсси и Франка, которые исполнят казахстанская артистка Жания Аубакирова и французский квартет VOLTA. Начало в 19.00.

Театр оперы и балета имени Байсеитовой подготовил для жителей и гостей столицы "Зимний вечер", на котором артисты театра исполнят романсы и сцены из опер Петра Чайковского. Начало в 18.30.  

Любителям тихого отдыха подойдут интересные выставки. Во Дворце Мира и Согласия продолжается выставка французского фотохудожника Жана-Франсуа Розье, где желающие могут увидеть, что же такое рекламировали загадочные полуголые девушки в столичном ТРЦ. 

Фото Facebook/Yerlan Sakenov

Центр искусства Kulanshi ArtSpace организовал экспозицию произведений казахстанских современных художников "Запах полыни", которую также можно будет посетить в ближайший weekend. Организаторы выставки взяли на себя задачу напомнить жителям мегаполиса о запахе вольных степей с помощью визуальных инструментов. 

Суббота, 28 января 

В субботу в камерном зале "Астана Опера" состоится концерт фортепианной музыки "Классика в моде" с участием пианистки Асель Абилсеитовой. В программе прозвучат произведения Сергея Рахманинова, Леоша Яначека и Роберта Шумана. Начало в 18.00. 

Русский театр драмы имени Горького поставит пьесу по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Начало в 18.00.

Столичным сладкоежкам рекомендуем посетить мастер-класс по приготовлению шоколадных конфет от ресторана Sky Bar в ТРЦ "Азия Парк". Участие могут принять как дети, так и взрослые. Начало в 14.00.  

Воскресенье, 29 января

В гости к Джакомо Пуччини можно будет зайти в воскресенье, посетив оперу "Богема" итальянского композитора в "Астана Опера". "Богема" – едва ли не самая французская по стилю и духу итальянская опера. Ее действие разворачивается в Латинском квартале Парижа в канун Рождества, что позволит напоследок еще раз окунуться в новогоднее волшебство. Начало в 18.00. 

Русский театр драмы имени Горького обещает полуторачасовой фейерверк хорошего настроения в ритме джаза на воскресной премьере "Смешные деньги", поставленной по пьесе известного английского комедиографа Рэя Куни. Начало в 19.00.

Алматы

Пятница, 27 января

ГАТОБ имени Абая представит концерт "Зимний вечер". Зрители услышат любимые романсы и сцены из опер Чайковского в исполнении ведущих солистов оперы театра. Концерт пройдет в фойе второго этажа. Партия фортепиано - лауреат международных конкурсов Марина Алтухова. Начало в 18.30.

 

В Большом концертном зале Казахской национальной консерватории имени Курмангазы состоится вечер камерной музыки с участием французского струнного квартета Volta и народной артистки РК Жании Аубакировой. Начало в 19.00. 

Концерт скрипача группы "Крематорий" Максима Гусельщикова и проекта "ДостАевский" ожидает алматинцев в "Музкафе". Как отмечается, "ДостАевский" - это синтез разных стилей, жанров и инструментов. Это смелые и свободные музыканты, завораживающие своей энергией и мастерством. Начало в 20.30.

Суббота, 28 января

Любители и ценители восточной культуры по достоинству оценят выставку "Каллиграфия - поэзия линий" мастера каллиграфии, украсившего десятки мечетей по всему Казахстану, Асылбека Урынбасарова. Начало в 11.00. 

Воскресенье, 29 января

ГАТОБ имени Абая представит концерт "Жемчужины барокко". В программе прозвучат произведения вокальной музыки, как популярные, так и редко исполняемые. Этот концерт уже полюбился алматинской публике и всегда собирает полные залы. Концерт пройдет в фойе второго этажа. Партия фортепиано - дипломанты Республиканских и международных конкурсов Марина Омирбекова и Асель Давлетьярова. Начало в 17.00.

Большой корейский концерт порадует жителей и гостей Алматы в Центре просвещения Посольства Республики Корея. Pyeongchang Olympic culture concert подарит зрителям яркие демонстрации команды таеквондо "Куккивон", традиционные музыкальные номера группы "Норым Мачи", а также песни K-Pop исполнителя Ханбёль. Начало в 16.00. 

Кино

В кинотеатрах страны продолжается показ казахстанской комедии "Бизнес по-казахски", криминальной драмы Бена Аффлека "Закон ночи", мюзикла Дэмьена Шазелла "Ла-Ла-Ленд", фэнтази-фильма Джастина Курзеля "Кредо убийцы" по мотивам компьютерной игры Assassin's Creed, а также мультфильма "Балерина". 

Кроме того, на этой неделе состоялась премьера фантастической картины Федора Бондарчука "Притяжение". В центре сюжета истории о любви и попытках услышать и понять друг друга, чтобы принять что-то неизвестное. По мнению корреспондента Tengrinews.kz, уже успевшего оценить российский фильм, "Притяжение" - кино не про инопланетян

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети