Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2017 17:40

Куда сходить на выходных в Астане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Опера "Богема" в "Астана Опера"

Пятничным вечером в "Астана Опера" представят оперу "Богема" в четырех действиях: в первых двух царит иллюзия счастья, в остальных - происходит крушение иллюзий.

История разворачивается в Латинском квартале Парижа в канун Рождества. Все герои молоды. Это нищие интеллигенты, обитатели парижской мансарды: поэт Рудольф, художник Марсель, музыкант Шонар и философ Коллен. Нужда - постоянная спутница их жизни, но они не падают духом и веселятся даже тогда, когда нечем заплатить хозяину дома или протопить камин. В повседневной жизни молодых есть место радости, поэзии, дружбе и любви.

Дата: 5 мая

Начало в 19.00

Юбилейный концерт "Танец под дождем" Ерлана Кокеева и группы "К-7"

"Танец под дождем" - это оригинальная концертная программа, посвященная 25-летию творчества казахстанского артиста Ерлана Кокеева. Зрителей ждут живой звук, сценография, уже полюбившееся хиты и новые песни. Гости вечера: ВИА "Дос-Мукасан", группа "АБК" и  Жанна Орынбасарова. Юбилейная программа состоится концертном зале "Астана" (бывший Конгресс-холл). 

Дата: 6 мая

Начало в 19.30

Военный парад, посвященный 25-летию образования Вооруженных Сил РК и Дню Победы

Торжественным маршем по площади Независимости в Астане прошагают более 5 000 военнослужащих в составе порядка 30 пеших парадных расчетов. В зрелищном шествии будут задействованы около 300 единиц военной техники. Мощь и боеготовность казахстанской авиации в небе продемонстрируют порядка 80 единиц авиационной техники Сил воздушной обороны страны. При этом казахстанцы впервые смогут воочию оценить новую военную технику, современные образцы вооружения, которые пополнили боевой арсенал нашей армии в 2016 и 2017 годах. Еще одной особенностью парада является привлечение к участию ветеранов Вооруженных Сил Казахстана, воспитанников четырех военных школ "Жас улан".

Дата: 7 мая

Начало в 11.00

Праздничные салюты

Праздничный салют в честь 25-летия образования Вооруженных Сил РК и Дня Победы в Великой Отечественной войне 7 и 9 мая в Астане будет запущен из 76-миллиметровых пушек. В честь праздника произведут 25 залпов из артиллерийских орудий. Салют будет сопровождаться красочным праздничным фейерверком из двух современных салютных установок, каждая из которых имеет по 173 направляющих. Жители и гости Астаны смогут увидеть праздничный салют на набережной реки Есиль.

Дата: 7 и 9 мая

Начало в 22.00

Ночной забег Run in the Dark

"Беги в темноте" - забег, посвященный теме переработки мусора и проблеме окружающей среды. Отличительная черта мероприятия - старт в девять часов вечера. В ночном забеге предусмотрены две дистанции - 5 и 10 километров. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте. Спортивное событие состоится в столичном парке.

Дата: 7 мая

Начало в 21.00

Шествие "Бессмертный полк"

По улицам Астаны пройдут потомки участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с целью почтить память своих родных. Старт марша запланирован у монумента "Қазақ елі", финиш - у мемориала "Отан Қорғаушылар". Маршрут парадного шествия "Бессмертный полк Астаны - марш мира" в этом году составляет 2,5 километра, общая протяженность около 3,6 километра. Начало сбора в 12.00 часов у монумента "Қазақ елі", колонна в сопровождении военной техники пройдет по проспекту Тәуелсіздік. На финише шествия у монумента "Отан Қорғаушылар" прозвучит общее исполнение композиции "День Победы".

Дата: 9 мая

Начало в 13.00

Праздничный концерт и народные гулянья 

Концертные программы с исполнением песен военных лет пройдут на Городской площади перед акиматом и в парке "Студенческий". Мероприятия на площадях начнутся в 11 утра и продлятся до 6 часов вечера. Для всех жителей и гостей столицы будет организован концерт с участием казахстанских артистов, духового оркестра и других творческих коллективов столицы. В честь Дня Победы будут исполнены песни военных лет. По традиции в парке "Студенческий" будет развернут городок, где установят 11 армейских палаток. Также здесь будет накрыт праздничный стол для ветеранов войны и тружеников тыла. 

Дата: 9 мая

Начало в 11.00

Балет "Спартак" в "Астана Опера"

В "Астана Опера" будет показан балет "Спартак" Арама Хачатуряна в трех действиях. "Спартак" - это поистине поэма о борьбе с гнетущими силами, о трагической необратимости зла, о бессмертии героического подвига. Премьера балета состоялась в Ленинградском театре оперы и балета имени Кирова (Мариинском) 27 декабря 1956 года в постановке одного из самых оригинальных балетмейстеров советского времени Леонида Якобсона.

Дата: 7 мая

Начало в 18.00

Мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества

В парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев состоится праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню защитника Отечества и Дню призывника Алматы. Завершится празднование видеотрансляцией военного парада с площади "Қазақ елі" в Астане.

Дата: 7 мая, воскресенье

Начало в 10.00

Церемония возложения цветов к Мемориалу славы

На площади перед Вечным огнем в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев пройдет церемония возложения цветов к Мемориалу славы. С 12.00 часов состоится шествие "Бессмертного полка", в 22.00 - праздничный салют.

Дата: 9 мая, вторник

Начало в 10.00

Девятый выпуск Almaty Pop-up Store на "Казахфильме"

На территории киностудии "Казахфильм" творческое объединение Cloud 9 при поддержке акимата Алматы представит фестиваль городского досуга - девятый выпуск Almaty Pop-up Store. И это, несомненно, будет больше, чем шопинг. Из новинок гостей ожидает зонирование пространства: Fashion (Мода), Entertainment (Развлечения), Food (Еда), Beauty (Красота), Pop-Up Редакции (городские СМИ). Также на фестивале, как обычно, ожидается большое число новых запусков и премьер.

Дата: 6 - 9 мая

Мюзикл "Золушка" Роджерса и Хаммерстайна в KELT

Kazakhstan English Language Theater (KELT) представляет мюзикл "Золушка" Роджерса и Хаммерстайна. Классическая сказка, полная неожиданных поворотов, завораживающих преображений и прекрасной музыки. Это первый лицензированный Бродвейский мюзикл, произведенный в Казахстане.

Дата: 5 - 9 мая

Ninety One и Moldanazar. Фестиваль без границ на "Алматы Арена"

На "Алматы Арене" состоится Фестиваль без границ Galaxy S8. Новые смартфоны от Samsung можно протестировать в эту субботу в ледовом дворце "Алматы Арена". На концерте выступят популярные артисты - певец Егор Крид и белорусская группа IOWA, а также казахстанские музыканты - команды Ninety One и Moldanazar.

Дата: 6 мая, суббота

Начало в 14.00 

Jazzystan в ТРЦ Mega Park

В ТРЦ Mega Park пройдет второй концерт ММФ Jazzystan, посвященный укреплению культурных связей между Израилем и Казахстаном. В концерте примут участие лучшие музыканты Тель Авива - Boom Pam и Kutiman Orchestra. Всего на сцене выступят 13 человек.

Дата: 5 мая, пятница

Начало в 19.30 

Праздничный концерт в Большом концертном зале Казахской национальной консерватории имени Курмангазы

В Большом концертном зале Казахской национальной консерватории имени Курмангазы в Алматы состоится праздничный концерт, посвященный победе в Великой Отечественной войне. В концерте примут участие смешанный хор консерватории, художественный руководитель и дирижер Ян Рудковский, духовой оркестр консерватории, художественный руководитель и дирижер - деятель культуры РК Мурат Бисенгалиев, а также солисты и коллективы консерватории.

Дата: 6 мая, суббота

Начало в 12.00

StandUp Show: Слава Комиссаренко и Нурлан Сабуров

Во Дворце Студентов пройдет StandUp Show. В этот раз выступят Слава Комиссаренко и Нурлан Сабуров. StandUp - это несколько комиков в одном шоу и разноплановые шутки. Это уникальный шанс услышать и увидеть то, что вряд ли попадет в телевизионный эфир, где нельзя "шутить на грани фола". По заверениям организаторов, атмосфера в зале и живое общение с артистом превращают шоу в настоящее откровение, ради которого стоит там побывать.

Дата: 7 мая, воскресенье

Начало в 19.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети