Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2018 19:19

Куда сходить в праздничные выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

Казахстанцев ожидают целых четыре выходных дня в честь празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы в Великой Отечественной войне. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.


Казахстанцев ожидают целых четыре выходных дня в честь празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы в Великой Отечественной войне. Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.

Майские праздники 

7 мая на городской площади перед акиматом состоится грандиозный концерт под открытым небом с участием звезд казахстанской эстрады. Празднование начнется в 13.00 и продлится до 23.00. Перед зрителями выступят Молдир Ауелбекова, Дастан Оразбеков, Бейбит Корган, Серик Ибрагимов, Адам, группы "Арт Домбыра" и "Меломен" и многие другие.

8 мая в 10.00 на центральном городском кладбище состоится традиционная церемония возложения "Гирлянд Славы" к могиле воинов-акмолинцев, умерших от ран, полученных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  

9 мая состоится ежегодная церемония возложения "Гирлянд Славы" к монументу "Отан қорғаушылар", после которой мероприятия пройдут в палаточном городке в парке "Студенческий", где будут установлены 11 армейских палаток, накрыты праздничные столы для ветеранов и тружеников тыла.

В 12.30 стартует акция "Жаужүрек полк - Бессмертный полк". Маршрут шествия: от площади у Монумента "Қазақ елі" по проспекту Тәуелсіздік до площади Отан қорғаушылар. 

Подробную информацию о праздновании смотрите здесь

Дата: 7, 8, 9 мая 

Балет "Спартак"

Артисты "Астана Балет" посвятили спектакль памяти выдающегося балетмейстера, хореографа Рамазана Бапова. Он был одним из лучших исполнителей партии Спартака в одноименном балете Арама Хачатуряна в ГАТОБ имени Абая, о чем говорил сам композитор, участвовавший в постановке.

Монументальный балет "Спартак" - это поистине поэма о борьбе с гнетущими силами, о трагической необратимости зла, о бессмертии героического подвига.

Дата: 7 мая, понедельник

Начало в 18.00

Чемпионат Казахстана по смешанному единоборству

На VI чемпионате по смешанному боевому единоборству ММА в борьбе за звание чемпиона сразятся спортсмены со всех регионов страны. Поединки пройдут во дворце спорта "Казахстан" среди мужчин и женщин в 14 весовых категориях. А также впервые в чемпионате примут участие юноши 16-17 лет.

8-10 мая пройдут отборочные поединки - вход свободный.

11 мая зрителей ждут яркие и бескомпромиссные финальные поединки и захватывающее шоу.

Дата: 8-11 мая

Начало 8-9 мая с 10.00, 11 мая с 19.00

Открытие летнего гоночного сезона

Жителей и гостей столицы приглашают на официальное открытие летнего гоночного сезона - автошоу и автопробег. Гостей ждут гоночные автомобили, автомобили для спортивных соревнований,  стайлинг, байки, самое низкое занижение по порогам, музыкальные машины и многое другое! 

В Центральном парке на парковке у "Городских часов" зрители смогут проголосовать за понравившиеся авто в различных номинациях, а также поучаствовать в конкурсах с интересными призами.  

Дата: 6 мая, воскресенье

Начало в 12.00

Секреты материнства от звездных мам

"Я буду говорить о путешествиях с маленькими детьми. Моей дочке полтора года, мы не раз летали всей семьей в разные уголки мира. Многие родители боятся летать с младенцем, хотелось бы поделиться своим опытом, дать некоторые рекомендации, которые будут полезны молодым мамам", - рассказала одна из приглашенных гостей встречи Алия Телебарисова.

Во дворце "Салтанат сарайы" стартовал семейный фестиваль "БопеFairPicnic" с участием отечественных звезд. В мероприятии принимают участие телеведущая Динара Сатжан, актрисы Алия Телебарисова, Айнур Ильясова, музыкант Анара Кокеева и другие. Гостям представят лекции от экспертов на самые актуальные темы, необычные конкурсы, вдохновляющие истории мам и множество других развлекательных и образовательных семинаров. 

Дата: 5-6 мая 

Начало в 12.00

Майские праздники 

7 мая на площади Абая перед Дворцом Республики в честь Дня защитника Отечества будет организована церемония провода призывников в ряды Вооруженных Сил РК. LED-экраны будут транслировать военный парад с военной базы "Отар". Пройдет концерт с участием Государственного духового оркестра РК.

8 мая в 18.00 в ГАТОБ имени Абая пройдет праздничный концерт с песнями военных лет в исполнении солистов оперы. 

9 мая в 10.00 в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев будут возложены венки к Вечному огню с организацией военно-полевой кухни и концертной программой.

В 12.00 стартует шествие "Бессмертного полка" с площади Астана по улице Толе би до проспекта Достык. По Достык до Казыбек би со стороны улицы Зенкова шествие войдет в парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев, где будут возложены цветы к Вечному огню.

Вечером на площади "Астана" будет организован концерт. Алматинцы и гости города исполнят любимые песни военных лет в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под руководством заслуженного деятеля РК Александра Белякова. В 23.00 празднование Дня Победы завершится праздничным фейерверком.

Дата: 7-9 мая

Футбол: "Кайрат" - "Ордабасы"

Алматинский "Кайрат" в рамках девятого тура премьер-лиги сезона-2018, встречается с шымкентским футбольным клубом "Ордабасы" на Центральном стадионе.  

Дата: 9 мая, среда 

Начало в 19.00

Открытие мотосезона Алматы

Это традиционное мероприятие, посвященное открытию мотоциклетного сезона. Байкеры, меломаны и просто любители драйва, событие для вас! На западной парковке торгово-развлекательного комплекса ADK ожидается большое количество мотоциклистов, жителей и гостей Алматы. В программе шоу: соревнования между мотоциклистами, конкурсы, выступления стантрайдеров, концерт казахстанских артистов и музыкантов. 

Дата: 6 мая, воскресенье

Начало в 11.00

Ледовое шоу "Белоснежка на льду"

В ледовом комплексе "Алматы Арена" покажут волшебную ледовую сказку про Белоснежку в постановке пятикратного чемпиона США и двукратного победителя Чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петра Чернышева и Ари Закаряна, озвученную Анастасией Заворотнюк.

В главной роли - олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

В основу постановки легла немецкая сказка братьев Гримм.  

Дата: 6 мая, воскресенье

Начало в 12.00, 15.00 и 18.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети