Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2017 17:04

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Турар Казангапов © Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Балет "Дон Кихот" в "Астана Опера"

Артисты "Астана Опера" представят красочный балет Людвига Минкуса по мотивам известного одноименного романа испанского писателя Мигеля Сервантеса. Балет расскажет о несостоявшейся свадьбе богача Гамаша с красавицей Китри, возлюбленной деревенского юноши Базиля - история влюбленных раскрывается в двух главах второго тома произведения. Много странствовавший по городам Испании, проникшийся духом и традициями танцевального фольклора этой страны, хореограф Мариус Петип сумел воплотить на сцене все его богатство и своеобразие. 

Дата: 1 и 2 апреля

Время: 18.00

Ироническая драма "Валентинов день" в театре имени Горького

Актеры Русского театра драмы имени Горького вновь покажут удивительную историю влюбленных Валентина и Валентины, поставив на сцене ироничную драму Ивана Вырыпаева "Валентинов день" по пьесе Михаила Рощина "Валентин и Валентина".

Главной героине драмы Валентине уже шестьдесят, но она по-прежнему любит своего Валентина и пытается вернуть время. Вернуть, во что бы то ни стало и в свой день рождения, который 20 лет назад стал днем смерти ее любимого. 

Дата: 1 апреля

Время: 18.00

 

Международный турнир по смешанным единоборствам WFCA 35

В столичном велотреке "Сарыарка" состоится международный турнир по смешанным единоборствам WFCA 35 "Грозная битва в Казахстане". Это второй выездной турнир промоутерской компании "Всемирный бойцовский чемпионат "Ахмат". В рамках бойцовского вечера запланировано двенадцать поединков. Возглавит турнир рейтинговый поединок между действующим чемпионом организации в легком весе Хусейном Халиевым и бразильцем Вальмиром Лазаро. Также перед астанинской публикой выступит еще один обладатель пояса "Ахмат" Саид Нурмагомедов, являющийся чемпионом в легчайшем весе.  

Этим ивентом лига WFCA планирует громко заявить о себе во всей Средней Азии и Казахстане, в частности. 

Дата: 1 апреля

Время: 18.00

 

Выставка Ахмета Ахата "Мироздание"

В столичном Kazarian Art Center откроется выставка заслуженного художника РК Ахмета Ахата, своеобразного мастера, имеющего свой собственный стиль в разных видах изобразительного искусства - живописи, графике, скульптуре, гобелене, фотографии. 

Тема устройства мироздания всегда была одной из главных в творчестве Ахмета Ахата. На предстоящей выставке он раскроет ее в большей степени через мотивы наскальных рисунков, в которых его привлекает "особая художественная пластика, лаконичная и острая выразительность. Для автора эти образы - своего рода аруахи - духи предков, сопровождающие в жизни каждого современного человека. 

Дата: 2 апреля

Время: 16.00

 

Вечер "экспресс-свиданий" 

Одинокие сердца столицы приглашаются на вечер быстрых свиданий. 

На классической спид-дейтинг-вечеринке в кофейне Bro's bakery каждый участник будет иметь 10–15 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столиками с номерами. Мужчины через каждые 3–7 минут последовательно пересаживаются от одной девушки к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий" или напрямую обмениваются контактами. Далее организаторы сравнивают заполненные карты, и, в случае совпадения симпатий, рассылают контакты участникам. 

Участвовать в "экспресс-свиданиях" приглашаются молодые люди от 21 до 35 лет. Детали по заявкам можно уточнить в Instagram-аккаунте организаторов. 

Дата: 2 апреля

Время: 18.00

Спектакль "Ханума" в театре имени Горького

Веселый грузинско-армянский спектакль "Ханума" порадует посетителей Русского театра драмы имени Горького. В постановке расскажут историю изобретательной свахи Ханумы, которая с помощью хитрых афер соединяет сердца влюбленных, помогает одним добиться богатств, а другим обрести долгожданный княжеский титул.

Дата: 2 апреля

Время: 18.00

Спектакль "Арт" в театре "АРТиШОК"

В театре "АРТиШОК" состоится спектакль "Арт" - блистательная интеллектуальная комедия известного французского драматурга, актрисы и режиссеры Ясмины Реза. Искрометно прописанные диалоги, неожиданные повороты сюжета и внезапно открывающаяся за обычной на первый взгляд историей глубина человеческих взаимоотношений.

Дата: 31 марта

Время: 20.00

"Любовный напиток" в ГАТОБ имени Абая

В ГАТОБ имени Абая пройдет показ оперы "Любовный напиток". Это мелодрама в двух актах итальянского композитора Гаэтано Доницетти. Итальянское либретто было написано Феличе Романи на основе французского либретто Эжена Скриба для оперы Даниэля Обера "Любовное зелье" (фр. Le philtre) (1831). Дирижер - Мухтар Калдаяков, режиссер-постановщик - Ляйлим Имангазина, заслуженный деятель РК.

Дата: 1 апреля

Время: 17.00

"Чайка" в Лермонтова

В театре имени Лермонтова покажут "Чайку". Сюжет для небольшого рассказа длиною в вечность. Сам Чехов приступил к созданию "Чайки" с настроением написать "что-нибудь странное: много разговоров о литературе, мало действия, пять пудов любви…" Пьеса вышла настолько многослойной и многозначной, что за каждой новой "открытой дверью" словно бы обнаруживается бесконечный коридор смыслов и символов…

Дата: 2 апреля

Время: 18.00

Открытие pop-up музея "Архитектурный код Алматы"

В Казахстанско-Британском техническом университете состоится открытие pop-up музея "Архитектурный код Алматы". Pop-up музей архитектуры - это формат временного музея, который создается силами горожан и местного архитектурного сообщества для того, чтобы жители города смогли познакомиться с историей архитектуры города в доступной форме, больше узнать о ценности архитектурного наследия и научиться его беречь.

Дата: 31 марта

Время: 19.00

Международная выставка собак

С 1 по 2 апреля в ТРК Grand Park пройдут Международные выставки собак "Семиречье-1" и "Семиречье-2".

International Jazz Festival 2017

С 30 марта по 2 апреля в филармонии имени Жамбыла состоится International Jazz Festival 2017. В этом году ожидаются гости из Германии, Франции, Польши, Венгрии, Австрии, Италии, Израиля и Испании. Также впервые в Казахстане выступит испанская группа в стиле фламенко. По традиции после концертов будут проходить джем-сейшны с местными музыкантами.

Концерт дуэта Miyagi & Эндшпиль

В доме приемов "Бакшасарай" выступит дуэт Miyagi & Эндшпиль. Эти ребята, по уверениям организаторов, завоевали симпатии и сердца молодежи, причем не только ценителей хип-хопа. Творчество несравнимо ни с чем и радует слух. Их посыл - надо быть проще и любить честнее.

Дата: 31 марта

Время: 19.00

"Кайрат" - "Кайсар"

На Центральном стадионе алматинский "Кайрат" в рамках чемпионата Казахстана по футболу встретится с кызылординским "Кайсаром".

Дата: 31 марта

Время: 19.30

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети