Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2017 13:16

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

"Легендарный цирк Юрия Никулина"

В Столичном цирке проходят гастроли "Легендарного цирка Юрия Никулина" с новой программой "Мой старый цирк - моя любовь!" В программе принимают участие выдающиеся артисты Московского цирка Юрия Никулина. В программе цирка выступления гимнастов-виртуозов на турниках и воздушных гимнастов, акробатов на батуте, а также дрессированные медведи, попугаи, собаки и морской котик. Кроме того, зрителей ожидают выступления "колесо сира" и китайский номер-дьяболо. 

Дата: 15-16 апреля

Начало в 16.00

 

Фотовыставка "National Geographic Казахстан"

Во Дворце независимости вы сможете посетить интересную фотовыставку "National Geographic Казахстан", которая собрала лучшие фотографии казахстанских мастеров света и фокуса, публиковавших свои работы в одноименном журнале. Многих удивят необыкновенные пейзажи Казахстана, а также детали, неприметные в рутине дней, которым фотографы дали второй шанс на внимание искушенных зрителей.

Дата: 11-16 апреля

Начало в 19.00

 

"Фантастическая симфония" в Astana Opera 

"Астана Опера" дает концерт симфонической музыки, где будет представлена знаменитая "Фантастическая симфония" французского композитора Гектора Берлиоза. Это первая программная симфония в истории романтической музыки. В 1830 году, будучи еще студентом, Берлиоз создал ее с подзаголовком: "Эпизод из жизни артиста", ставшую шедевром мировой музыкальной культуры. Программа симфонии написана Берлиозом и основана на факте собственной биографии - романтической истории любви к английской драматической актрисе Генриетте Смитсон.

Дата: 15 апреля

Начало в 18.00

 

 

StandUp Show с Сабуровым и Комиссаренко в ЦКЗ "Казахстан"

StandUp - это нескольких комиков в одном шоу и разноплановые шутки. На этот раз жителей и гостей столицы в ЦКЗ "Казахстан" ожидает выступление Славы Комиссаренко и специального гостя Нурлана Сабурова. По словам организаторов, это уникальный шанс услышать и увидеть то, что вряд ли попадет в телевизионный эфир, где нельзя "шутить на грани фола". 

Дата: 15 апреля

Начало в 19.00

 

Комедия "Семейная жизнь Бетт и Бу" в "Аттракционе"

Столичный плэйхаус-театр "Аттракцион" представляет новое шоу - черную комедию "Семейная жизнь Бетт и Бу" по одноименной пьесе Кристофера Дюранга. Бетт мечтает о большом счастье в большом доме и в окружении большой семьи. Вступая в семейную жизнь с Бу, Бетт не подозревает, что в придачу ее ждут большие, очень страшные и безумно смешные проблемы. 

Организаторы советуют посетить спектакль лицам, достигшим совершеннолетия, не беременным женщинам и людям почти без расстройств психики. 

Дата: 15 апреля

Начало в 19.00

 

Большая выставка "Индустрия праздника" в "Корме"

В Астане пройдет самая масштабная в Казахстане выставка в сфере индустрии праздника. В выставочном центре "Корме" свои услуги представят певцы, ведущие, шоумены, live band, организаторы мероприятий и event-агентства. Помимо этого, на выставке будут участвовать организации по оформлению и декору, кондитерские, свадебные салоны, салоны вечерних платьев, турфирмы, рестораны, шоу-балет, фотографы и видеографы. Специальный гость выставки - Тауекел Мусилим.

В рамках мероприятия будет разыгрываться свадьба мечты на 3 миллиона тенге. 

Дата: 16 апреля

Начало в 11.00

 

 

Концерт скрипачки Акбике Алги в Astana Opera 

На концерте "Душа поет созвучно скрипке" выступит талантливая казахстанская скрипачка, лауреат международных конкурсов Акбике Алги. Яркое молодое дарование, за короткое время успевшая добиться признания на родине и за рубежом, сыграет для гостей "Астана Опера" известные произведения Баха, Паганини, Моцарта, Дебюсси, Чайковского, Мендельсона и других классиков.  

Дата: 16 апреля

Начало в 18.00

 

Вечер "экспресс-свиданий" 

Одинокие сердца столицы приглашаются на вечер быстрых свиданий. 

На классической спид-дейтинг-вечеринке в кофейне Bro's bakery каждый участник будет иметь 10-15 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столиками с номерами. Мужчины через каждые 3-7 минут последовательно пересаживаются от одной девушки к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий" или напрямую обмениваются контактами. Далее организаторы сравнивают заполненные карты и, в случае совпадения симпатий, рассылают контакты участникам. 

Участвовать в "экспресс-свиданиях" приглашаются молодые люди от 21 до 35 лет. Детали по заявкам можно уточнить в Instagram-аккаунте организаторов. 

Дата: 16 апреля

Начало в 19.00

 

Балет "Юнона и Авось" в ГАТОБ имени Абая

В ГАТОБ имени Абая покажут ритм-рок балет "Юнона и Авось". Граф Резанов, похоронив жену, решил отдать все свои силы служению России. Его предложения о необходимости попытки наладить торговые отношения с Северной Америкой долго не встречали отклика у властей, но, наконец, ему повелели исполнить желаемое путешествие.

Дата: 14 апреля, пятница.

Начало в 18.30.

Премьера спектакля "Джут" в театре имени Лермонтова

В театре имени Лермонтова состоится премьера спектакля "Джут". Что мог знать о великом бедствии, уничтожившем в 30-е годы минувшего века два миллиона кочевников, потомок степей, рожденный в эпоху застоя? Не иначе как генетическая память подсказала молодому драматургу, как нарастить сухие цифры статистики плотью и кровью. Чтобы нам, потребителям гипермаркетов, стало понятно: война - еще не самое страшное в мире…

Дата: 16 апреля, воскресенье.

Начало в 18.00

Моноспектакль "Пушкин Stand-up" в "АРТиШОК"

В театре "АРТиШОК" покажут моноспектакль "Пушкин Stand-up". "Евгений Онегин" - это история невероятной, невозможной любви, один из самых великолепных романов в мировой литературе. Актуален как никогда. Сегодня. Сейчас. Актриса Вероника Насальская представляет сценическую версию Онегина.

Дата: 16 апреля, воскресенье.

Начало в 19.00.

Выставка "Со-бытие" в Esentai Gallery

В Esentai Gallery открылась выставка "Со-бытие" - первая совместная выставка Марата Сагит и Раушан Аспандияровой. Идея совместного проекта возникла как единство и итог многолетнего творческого и семейного союза. Два художника творили параллельно в разных видах искусства - живописи и скульптурной инсталляции. Итог - творческая синергичность, соединение скульптуры и живописи.

Дата: 13 апреля - 7 мая. 

Андрей Константинов и Confusion Project в "Музкафе"

В "Музкафе" состоится концерт известного джазового саксофониста - Андрея Константинова и Confusion Project - польского джазового трио из Гданьска. Трио имеет на своем счету награду на School&Jazz Festival 2013, а также III место и индивидуальную награду для Михала Тесельского на IX Европейских музыкальных интеграциях.

Дата: 16 апреля, воскресенье.

Начало в 20.30. 

Открытие велосипедного сезона-2017

В Алматы состоится открытие велосипедного сезона-2017. Сбор участников в 08.30. Сам велопробег стартует в 09.00 с территории БЦ "Нурлы Тау", оттуда велоколонна направится в западном направлении и финиширует в Парке первого Президента. В целом протяженность пути составляет 9 километров.

Дата: 16 апреля, воскресенье.

Начало в 08.30.

Первый этап чемпионата Казахстана по дрифту

На СТК Sokol состоится самое ожидаемое автомобильное событие за последние полгода - первый этап чемпионата Казахстана по дрифту Gorilla Drift Energy. Много новых и обновленных дрифт-каров, еще больше лошадиных сил и, конечно же, дыма! Диджеи Zara и I_jah, подарки и сувениры от спонсоров, парные дрифт-такси, конкурсы для зрителей и многое другое.

Дата: 16 апреля, воскресенье.

Начало в 12.00.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети