Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2017 14:30

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриптонит. Фото РИА Новости Скриптонит. Фото РИА Новости

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Открытие Летнего спортивного центра в "Алау"

В Ледовом дворце "Алау" открывается Летний спортивный центр, зарекомендовавший себя как одно из лучших мест для спортивного отдыха в столице.

Центр предоставляет такие услуги, как катание на коньках (хоккейные корты), катание на роликах (400-метровая конькобежная дорожка), батут, настольный теннис, бадминтон, бильярд, мини-гольф. Центр будет работать ежедневно, кроме понедельника.

Дата: 13 мая, суббота 

Начало в 10.00 

Пьеса Гоголя "Здесь все свои..." 

"Здесь все свои…" - талантливое авторское прочтение бессмертной комедии Николая Гоголя "Ревизор". Режиссер-постановщик - заслуженный деятель искусств Казахстана Юрий Ханинга-Бекназар - представил гоголевский текст в новом амплуа. Спектакль в эту субботу поставит Русский театр драмы имени Горького. 

Дата: 13 мая, суббота 

Начало в 18.00 

 

Балет "Лебединое озеро" в "Астана Опера"

Шедевр мировой музыкальной классики - балет Петра Чайковского "Лебединое озеро" представят на суд зрителей актеры "Астана Оперы". В основе балета широко бытующий в сказочном фольклоре сюжет о девушке, силой злых чар превращенной в птицу. Необычайная популярность сделала "Лебединое озеро" символом академического балетного искусства. Этот спектакль с удовольствием смотрят и новички, и балетоманы.

Дата: 14 мая, воскресенье 

Начало в 18.00 

Комедия Рэя Куни "Смешные деньги" 

Русский театр драмы имени Горького обещает полуторачасовой фейерверк хорошего настроения в ритме джаза на воскресном спектакле "Смешные деньги", поставленной по пьесе известного английского комедиографа Рэя Куни.  

Дата: 14 мая, воскресенье 

Начало в 18.00 

Футбольный матч "Астана" - "Иртыш"

На стадионе "Астана Арены" пройдет центральный матч 12-го тура Премьер-лиги между футбольными клубами "Астана" и "Иртыш". 

Дата: 14 мая, воскресенье 

Начало в 18.00 

Рэпер Скриптонит в Астане 

На сцене "Барыс Арены" пройдет большой концерт Скриптонита. Скриптонит (Адиль Жалелов) - казахстанский рэп-исполнитель и битмейкер, участник российского лейбла Gazgolder. Впервые громко заявив о себе в 2013 году видеоклипом на песню VBVVCTND, спустя два года Скриптонит выпустил свой дебютный альбом "Дом с нормальными явлениями", который стал одним из самых удачных русскоязычных рэп-альбомов 2015 года. 

В Астане рэпер обещает презентовать новую программу. 

Дата: 14 мая, воскресенье 

Начало в 19.00 

"Маскарад" в театре имени Лермонтова

Поэтическая драма Михаила Лермонтова - беспощадная правда о современниках, жестоком мире, где нравственность ходит по острию ножа. Но "Маскарад" - это и праздник, чарующая музыка, яркие костюмы, загадочные маски, притягательная стихия веселья, где злословят, шутят, морочат, оставаясь неузнанными - свобода от всех и самого себя.

Дата: 12 мая, пятница

Начало в 19.00

Спектакль "Да Нет" в Almaty Towers

Это технически филигранное сценическое воплощение дидактической оперы Der Jasager. Der Neinsager одного из величайших драматургов XX столетия - Бертольда Брехта. Это остросоциальное философское повествование о бремени выбора и взаимной ответственности, о глубокой, почти непреодолимой пропасти, что лежит между личным и общественным.

Дата: 12 мая, пятница.

Начало в 19.30

Motor-Roller в рок-клубе "Жесть"

Это становится прекрасной традицией - самая любимая и известная казахстанская рок-группа снова дает концерт под крышей рок-клуба "Жесть". Motor-Roller растопит лед весенним драйвом - будет и новое, и старое, но все только самое лучшее.

Дата: 13 мая, суббота

Начало в 23.00

Концерт из коллекции оперной классики в ГАТОБе имени Абая

В концерте принимают участие: Надия Наденова, Елена Никонова, Анастасия Кожухарова, Балуан Беркенов, Артур Габдиев, Азамат Малышов, Эмиль Сакавов, Олег Татамиров. Концертмейстер - Диана Нурканова.

Дата: 13 мая, суббота

Начало в 17.00

Red Bull 400 на трамплинах

На МКЛТ "Сункар" состоится забег Red Bull 400 - Almaty 2017. Если вас спросят, сможете ли вы пробежать 400 метров, то вы, наверняка, ответите утвердительно. Даже для тех, чей любимый вид досуга - планкинг, трасса в меньше, чем полкилометра, не будет сложной. А если эти метры взять и поставить под углом в 45 градусов? В этом и заключается концепт мирового состязания Red Bull 400.

Дата: 14 мая, воскресенье

Начало в 8.00

Второй этап Кубка РК по Bestlap GP

Гонки на автомобилях за самое лучшее время круга. По заверениям организаторов, таких быстрых и мощных машин вы еще не видели. 14 мая у всех желающих будет возможность присутствовать на самом захватывающем событии весны. Счастливчикам даже удастся прокатиться в качестве пассажира.

Дата: 14 мая, воскресенье

Начало в 12.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети