Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2017 15:40

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

EXPO-2017 EXPO-2017

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Выставка EXPO-2017 

Днем на выставке главное место отведено павильонам. Как отметили посетители, на осмотр казахстанского павильона требуется минимум три часа. Вечером же гостей EXPO-2017 ждет потрясающее Шоу на Сфере - это 10-минутное захватывающее дух световое и водное шоу, совмещающее лазеры, проекции, огни и музыку.

Дата: 10 июня - 10 сентября

Начало в 10.00

Cirque du Soleil. Reflekt Show

Cirque du Soleil по праву можно назвать самым известным цирком в мире. Он известен принципиальным отказом от участия животных в спектаклях и своими синтетическими представлениями, в которых цирковое мастерство соединяется с музыкой, причудливым дизайном и хореографией. Считается, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство. И теперь трюкачи Cirque du Soleil приехали в Астану, чтобы три месяца радовать нас своими выступлениями!

Дата: 16 июня - 9 сентября

Начало в 20.00

Терракотовая армия императора Цинь Шихуанди

В Национальном музее проходит выставка Терракотовой армии императора Цинь Шихуанди - это статуи воинов династии Цинь, изготовленные в 210-209 годах до нашей эры и включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Терракотовая армия" - принятое название захоронения 8 099 полноразмерных терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей у мавзолея императора Цинь Шихуанди в Сиане. По замыслу императора статуи должны были сопровождать его в потустороннем мире. Армия глиняных воинов покоилась в боевом построении в склепах. Фигуры воинов являются произведением искусства, поскольку выполнены в индивидуальном порядке, вручную и с использованием различных методик. Каждая отдельная статуя имеет свои уникальные черты и даже выражение лица.

Дата: 9 июня - 10 сентября

Начало в 10.00

Astana Art Fest 2017

Тема фестиваля Astana Art Fest 2017 года - Nomad Energy. В этом году традиционный летний фестиваль на Водно-зеленом бульваре (Нуржол) обещает грандиозную программу, ведь он пройдет во время EXPO-2017. На площадке фестиваля посетителей ждут оригинальные инсталляции под открытым небом и театральные перформансы, павильоны цифрового искусства и промышленного дизайна, выставки архитекторов и медиахудожников, выступления диджеев и танцевальные шоу. Участникам фестиваля этого года предстоит ответить на один из главных вопросов современности: сможем ли мы развиваться вместе через осмысление мирового движения неономадизма. 

Дата: 17 июня, суббота

Начало в 20.00

Книгообмен в Mega Silk Way

Pro Books совместно с MEGA Silk Way приглашают на второй большой книгообмен. Гостей и участников ждут насыщенная программа и литературные викторины. Правила книгообмена:
принимаются книги на русском, казахском и английском языках;
книги должны быть в хорошем состоянии;
не принимаются тонкие брошюры и пособия, узкоспециализированная литература, книги в потрепанных мягких обложках.

Будет следующее деление по жанрам - художественная литература, детская литература, деловая литература, фантастика.

Дата: 17 июня, суббота

Начало в 15.00

Концерт финской музыки "Магия севера"

На городской площади перед столичным акиматом пройдет концерт финской музыки "Магия севера".  Концерт станет подарком Астане от финского города-побратима Оулу. На концерте выступят ряд известных артистов и исполнителей из Финляндии и Казахстана, такие как знаменитая на международной арене финская певица Вениор (Venior), являющаяся автором песен, с очень красивым голосом. 

Изюминкой вечера станет выступление всемирного чемпиона по игре на воздушной гитаре Джастина "Северный гром" Говарда, который доказал свое мастерство на Air Guitar World Championship. "Северный гром", играя на своей невидимой гитаре от песчаных дюн Катара до Арктического Круга, распространяет послание о мире, любви и понимании через свое искусство.

Дата: 18 июня, воскресенье

Начало в 19.00

Всемирный день йоги

На территории КазНУ пройдет празднование Всемирного дня йоги. Все желающие смогут позаниматься йогой с лучшими преподавателями страны, послушать гонг-медитацию, посмотреть йога-шоу и номера индийских танцев, попробовать полезной еды в стиле "йога", а еще получить специальную футболку и стать участником лотереи. Вход свободный.

Дата: 18 июня, воскресенье

Начало в 8.00

Sunday Jazz Night

В "Артхаус" состоится Sunday Jazz Night. На сцене выступят две яркие исполнительницы Алматы, за плечами у которых музыкальное образование, полученное в Европе и Америке, множество выступлений и наград - Nasia Alzhanova и Anastassiya Ana Petrova. Sunday Jazz Night - мероприятие для тех, кто любит красивую и живую музыку, для тех, кто хочет отдохнуть приятно, для тех, кто хочет подарить себе прекрасное настроение перед рабочей неделей.

Дата: 18 июня, воскресенье

Начало в 19.00

Спектакль "Эти свободные бабочки"

На сцене театра "Жас Сахна" покажут спектакль "Эти свободные бабочки". Это прекрасная и трогательная история любви. Когда истинная любовь делает человека более цельным, лучшим и сильным. История любви парня и девушки, матери и ребенка. Когда любовь превращает тебя в Бабочку!

Дата: 16 июня, пятница

Начало в 19.00

Акция "Очистим Кок-Жайляу от мусора"

Казахское географическое общество призывает алматинцев присоединиться к акции "Очистим Кок-Жайляу от мусора" и провести выходной день с пользой для города и для себя. Организаторы советуют взять с собой перчатки для уборки, теплую одежду, термос с чаем и перекус. Встреча участников состоится у остановки "Просвещенец".

Дата: 17 июня, суббота

Начало в 7.30 

Первый дуатлон "Алматы Марафона"

Участники стартуют 18 июня в 8.30 с открытой площадки перед ТРЦ Mega Alma-Ata. Первый этап - бег на четыре километра, далее - велопробег на 14 километров, третий этап - снова бег на четыре километра. К участию в дуатлоне приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 60 лет при наличии велосипеда типа "шоссе" и с соответствующей соревнованиям физической подготовкой - как любители, так и спортсмены.

Дата: 18 июня, воскресенье

Начало в 8.30

Чемпионат по бенч-прессу 2017

В World Class Almaty состоится ежегодный чемпионат по бенч-прессу среди мужчин и женщин. Готовы? Тренируетесь? Сколько жмете?

Дата: 17 июня, суббота

Начало в 11.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети