Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2017 19:21

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы сделать ваши выходные незабываемыми. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы сделать ваши выходные незабываемыми. 

"Астана Опера" о жизни богемы 

На главной сцене артисты "Астана Оперы" представят оперу Джакомо Пучини "Богема" по сюжету популярного французского романа Анри Мюрже "Сцены из жизни богемы". 

"Богема" - едва ли не самая французская по стилю и духу итальянская опера, отличающаяся удивительной тонкостью чувств. Ее герои - нищие интеллигенты, обитатели парижской мансарды. Нужда - постоянная спутница их жизни, но они не падают духом и веселятся даже тогда, когда нечем заплатить хозяину дома или протопить камин. 

Дата: 9 декабря, суббота

Начало в 18.00

Большой Stand-UP Павла Воли 

В ЦКЗ "Казахстан" ведущий российский юморист, один из главных и самых популярных участников проекта Comedy Club Павел "Снежок" Воля представит свой новый Большой Stand-Up.  

Павел Воля отличается от других участников Comedy Club. Он выбрал для себя амплуа "гламурного подонка", высмеивая атрибуты современности и веяния моды. Воля совершенно не критикует политиков, зато часто шутит над певцами, спортсменами и другими звездами, которые к тому же являются частыми гостями Comedy Club.  

Дата: 9 декабря, суббота

Начало в 20.00

Вечеринка свиданий + игра "Мафия"

Одинокие сердца столицы приглашаются на вечеринку быстрых свиданий. На классической спид-дейтинг-вечеринке в молодежной пиццерии Red Pizza каждый участник будет иметь десять встреч по пять-семь минут тет-а-тет с представителями противоположного пола.  После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий", а организаторы сравнивают заполненные карты и в случае совпадения симпатий рассылают контакты участникам.

Бонус этого вечера - игра "Мафия". 

Дата: 9 декабря, суббота

Начало в 19.00

X Зимний благотворительный бал

В преддверии новогодних праздников Radisson Hotel Astana торжественно раскроет свои двери для гостей X Зимнего благотворительного бала. 15 пар дебютантов под руководством профессиональных хореографов столицы удивят гостей танцевальными номерами от классического вальса до зажигательного твиста.

В программе Бала оригинальные выступления лауреата международного конкурса Grand Fiesta, конкурса оперных певцов "Перлини Мистецтва" Айжан Султановой, победителя Grand Moscow Festival Гульнар Кошеновой, сопровождение духового оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств РК Акима Мухатжанова, аукцион предметов искусства и спортивной атрибутики, розыгрыш ценных призов.  

Вырученные средства направляются в поддержку проектов "Каждый ребенок достоин школы" и "Проездные гранты".

Дата: 9 декабря, суббота

Начало в 19.00

Выступление японских барабанщиков 

Казахстанско-японский центр празднует юбилей! В честь праздника для поклонников японской культуры в университете Нархоз пройдет бесплатный концерт с участием японских барабанщиков "Ооэдодайко". Кроме того, посетителей ждут музыка японского инструмента сямисен, японские танцы, японский конкурс красоты и многое другое! 

Дата: 9 декабря, суббота

Начало в 14.00

Презентация музыкального альбома Electric Child 

Electric Child - крайне одаренный и талантливый парень из Алматы, пишущий музыку, совершенно не похожую на другую. Он успел покорить и музыкальные сообщества, и такие крупные издания, как Esquire и Buro 24/7, Harper’s Bazaar. Молодой артист уже успел выступить на авторитетных музыкальных фестивалях России, Грузии и других стран СНГ.

В эти выходные в Алматы на территории пространства "Трансформа" музыкант представит самый главный свой концерт этого года. Гостей ожидают множество новых композиций и крутая атмосфера! Гости вечера: Moldanazar, Dequine, Sunah и другие.

Дата: 9 декабря, суббота

Начало в 20.00

Рождественский фестиваль еды и напитков

Незадолго да самых волшебных праздников - Нового года и Рождества - Let’s Eat Fest и гастрономический журнал Creme brûlee проводит очередной фестиваль еды и напитков Let’s Eat. Сhristmas.

На этот раз встреча пройдет на территории ТРЦ Grand Park. Для гостей приготовили еще больше участников, удобную разноплановость зон, полезные и интересные мастер-классы, open-talk, фантастические фотозоны, много-много положительных эмоций и, конечно, праздничного угощения. Как тут не поверить в чудеса?

Дата: 9 декабря, суббота

Начало в 09.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети