Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2018 15:48

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.

Битва Номадов X

В финале международного турнира во Дворце спорта "Казахстан" пройдут 10 захватывающих поединков бойцов из Казахстана и зарубежья. В главном бою вечера встретятся чемпион Азии и мира по ММА, непобежденный проспект Шавкат "Номад" Рахмонов и боец клуба "Ахмат" Фаридун "Терминатор" Одилов, которые поборются за титул чемпиона весовой категории до 77,1 килограмма. 

Впервые за всю историю промоушена BATTLE OF NOMADS на турнире будут разыграны два титульных пояса в весовых категориях до 61 килограмма и до 77 килограммов. 

Дата: 12 мая, суббота

Начало в 16.00

Концерт "От барокко до рока"

В Большом зале "Астана Опера" пройдет концерт симфонического оркестра театра, зрители которого услышат музыку разных эпох и стилей - от барокко ХVII века до рока XX столетия.

Разнообразие программы - изящное барокко, строгий классицизм, вдохновенный романтизм, интеллектуальный джаз и энергичный рок - гарантирует смену впечатлений и яркие эмоции. А высокое исполнительское мастерство артистов симфонического оркестра "Астана Опера" и всегда удивляющий своими оригинальными находками маэстро Абзал Мухитдинов делают посещение театра настоящим праздником для любителей музыкального искусства.

Дата: 13 мая, воскресенье

Начало в 18.00

Бесплатный арт-мастер-класс 

Центр развития Harmony (улица Куйши Дина, 8) приглашает на благотворительный проект арт-клуб "Крылья радости" (16+). Цель проекта - научиться видеть красоту внутреннего мира, его уникальность и неповторимость. Развитие позитивных эмоций через творчество.

В программе занятий участников ждет обучение техникам рисования, в частности медитативного рисования, с помощью которого можно освободиться от эмоциональной зажатости и наполнить себя позитивными эмоциями и чувствами; аутотренинг - техника, способствующая поиску удовлетворения внутри себя; просмотр вдохновляющих видео с видами природы для развития тонкого восприятия мира и умения чувствовать красоту; а также общение, обмен впечатлениями, ответы на вопросы за чашкой ароматного чая со сладостями.

Дата: 13 мая, воскресенье

Начало в 15.00

Баскетбол "Астана" - "Автодор"

В Астане пройдет матч Единой лиги ВТБ по баскетболу - последняя игра регулярного чемпионата.  
На сей раз баскетболисты "Астаны" принимают гостей из Саратова - клуб "Автодор". Приходи поддержать свою команду на стадион велотрека "Сарыарка"! 

Дата: 12 мая, суббота

Начало в 15.00

Сольный концерт EMIN

Сольный концерт Эмина Агаларова - это музыкальное приключение, в котором артист не боится экспериментировать и раскрываться публике с разных сторон. На сей раз исполнитель представил свой сольный тур "Бумеранг 2018".

В трек-листе программы последние сольные песни, представленные музыкантом в 2017 году, а также композиции из нового дуэтного альбома "Прости, моя любовь": легендарная песня Владимира Кузьмина "Сибирские морозы" и заглавная, и самая эмоциональная песня новой пластинки. Публика услышит и известные русскоязычные и англоязычные песни: Still, "Я лучше всех живу", "Рядом проснуться" и, конечно, Boomerang, Good Love, Amor и многие другие. Артист обязательно подготовит еще несколько сюрпризов для зрителей Алматы во Дворце Республики. 

Дата: 12 мая, суббота

Начало в 19.00

Большое шоу Елены Темниковой

Не смогли пройти мимо большого камерного концерта с уникальной хореографией от российской певицы Елены Темниковой, который пройдет в этот понедельник специально для подписчиков сервиса "Яндекс.Музыка". Билеты достанутся первым 500 зарегистрировавшимся на сайте проекта "Живая Яндекс.Музыка". 

Несколько месяцев назад певица анонсировала новый альбом "TEMNIKOVA III: Не модные". Ожидается, что на алматинском концерте прозвучат как знакомые песни, так и суперновинки.

В любом случае зрителей ждет большое шоу, созданное с учетом мировых модных тенденций. Составляющими шоу являются качественный звук, светомузыка, динамические сцены и уникальная хореография.

Елена Темникова была выбрана для выступления, потому что она входит в топ-20 музыкантов среди слушателей в Алматы, опережая Sia и TheWeeknd.

Дата: 14 мая, понедельник

Финал чемпионата хоккейной лиги АЛХЛ

В ледовом дворце Almaty Arena вместимостью 12 тысяч зрителей состоится финал чемпионата хоккейной лиги АЛХЛ - большое спортивно-городское мероприятие, включающее в себя, помимо спортивного наполнения, и развлекательный контент.

Зрителей ждут яркие матчи за первое и второе места, автограф-сессия с игроками ХК "Барыс" Астана, парад 14 любительских команд чемпионата АЛХЛ, интерактивные игры, шоу на льду, конкурсы, а также выступления артистов. 

Дата: 13 мая, воскресенье

Начало в 09.00

Линда в Алматы

Линда - девушка-загадка, легенда и феномен российской музыкальной истории. Это певица, чье творчество невозможно причислить ни к одному музыкальному жанру, уводящая музыкой и песнями в свою особую реальность, разорвавшая своим творчеством все привычные музыкальные шаблоны и обыденность.

Линда - уникальная и неповторимая, некоторое время молчавшая, но вот уже снова зажигающая своей безумной энергетикой, фантастическими песнями и необычным сценическим перфомансом тысячи фанатов и новых поклонников!

На сей раз в клубе "Жесть" Линда исполнит свои лучшие песни и поделится со своими поклонниками своей зажигательной творческой энергией живого выступления!

Дата: 12 мая, суббота

Начало в 19.00

Спортивная лига

Самое масштабное в Казахстане мероприятие, посвященное здоровью и спорту, организованное при поддержке акимата Алматы, пройдет на территории Атакента (10-й павильон). На площади более чем 3,5 тысячи квадратных метров состоятся открытые чемпионаты города по Street Workout, жиму лежа, подъему штанги на бицепс, Arm lifting (армейский жим), Strongman (силовой экстрим), пауэрлифтингу, СrossFit, а также Zumba-марафон. 

Кроме того, в рамках фестиваля будет проходить чемпионат РК по армрестлингу среди профессионалов, который определит, кто из спортсменов поедет осенью на чемпионат мира.

Дата: 12 и 13 мая 

Начало в 09.00

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети