Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2018 16:27

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.

Футбол: "Астана" vs "Шахтер" 

В эти выходные на стадионе "Астана Арена" столичный клуб сыграет с "Шахтером" из Караганды в рамках 18-го тура Премьер-лиги . 

Дата: 14 июля, суббота

Начало в 20.00

Open air концерт на EXPO 

Летняя сцена на территории EXPO представит живой музыкальный концерт под открытым небом от Нуржана Керменбаева, LIDO и группы the Jiggits! Вход свободный. 

Нуржан Керменбаев стал известен в 2006 году после победы в проекте Superstar.kz, где ему дали прозвище "Капкарашка". Певец успел поработать в дуэте с Жанар Дугаловой и Айкыном, а сейчас развивает сольную карьеру. 

Lido - творческий псевдоним казахстанской певицы Лидии Досалиной. Широкую известность девушка получила в 2006 году, когда две ее песни "Только ты" и "I’m alone" стали хитами.  

Бойз-бэнд the Jiggits - молодая, но уже популярная группа, продюсерами которой являются основатель и лидер группы "А'СТУДИО" Байгали Серкебаев и знаменитый казахстанский композитор Ренат Гайсин. 

Дата: 14 июля, суббота

Начало в 20.00

Фестиваль фотоискусства Astana Around Us

Лучшие мировые фотографы запечатлели Астану и выставили свои работы! Необычный подарок к 20-летию Астаны преподнесли известные мастера фотоискусства из Малайзии, Словакии, Германии, Турции, Франции, Индонезии, Беларуси, Узбекистана и Казахстана. Фотографы выставили свои лучшие работы на всеобщее обозрение на бульваре "Нуржол".

Фотограф показал Астану с необычных ракурсов

Всего на выставке будет представлено 120 работ. 

Дата: до 31 июля 

Спектакль "Примадонны"

Комедия "Примадонны" - это веселая история, которая перенесет зрителей театра драмы имени Горького в мир богатых людей, сделает свидетелями всевозможных интриг и в очередной раз убедит, что все тайны когда-то становятся явными.

Если вы пришли в театр, чтобы порадоваться и посмеяться от души, получить наслаждение от эмоциональной игры артистов, этот спектакль - то, что вам нужно. Здесь нет умопомрачительных декораций, исторических костюмов, серьезного драматического конфликта, а есть переливающийся через край азарт молодых артистов театра, получающих радость от игры.

Дата: 14 июля, суббота

Начало в 18.00

Большой алматинский субботник

Активисты Алматы зовут всех поучаствовать в очищении любимых гор и провести субботний день вдали от городского шума в компании единомышленников. Участников субботника ждут поход в Медеу - Бутаковское ущелье, веселая уборка, плов, музыкальный концерт и живое общение! 

Все, что нужно, - пройти регистрацию и субботним утром прийти на ВСК "Медеу" по адресу: улица Горная, 465. 

Дата: 14 июля, суббота

Начало в 08.00

Ночной велопробег

В Алматы пройдет первый ночной массовый велопробег этого года на дистанцию более 7 километров. На финише по традиции будут разыгрываться ценные и поощрительные призы, среди которых и велосипед.

Велопробег стартует с территории БЦ "Нурлы Тау", а финиширует в парке Первого Президента. Участники поедут по привычному маршруту прямо по проспекту Аль-Фараби до "кольцевого разворота" улицы Мустафина.

Участие могут принять все желающие, независимо от уровня подготовки и возраста. Обязательным требованием велопробега является наличие специальных защитных шлемов. 

Дата: 14 июля, суббота

Начало в 20.00

Фестиваль мороженого БалмузDay

БалмузDay - двухдневное праздничное мероприятие, проводимое в летний период и посвященное любимому всеми холодному лакомству.

На два дня Центральный парк Алматы превратится в загадочный, таинственный и чарующий мир Востока, который встретит гостей атмосферой шумного восточного базара с самыми желанными яствами. Сцена, где пройдет концертная программа, будет оформлена в виде роскошного дворца Султана.

Завершится мероприятие розыгрышем ценных призов, а также танцевальным флешмобом.

Дата: 14 и 15 июля 

Начало в 09.00

Футбольная лига среди женских и мужских дворовых команд

Игры пройдут по олимпийской системе на футбольных полях КазНУ имени Аль-Фараби (проспект Аль-фараби, 71/20). Участие могут принять все желающие совершенно бесплатно. Возраст от 8 лет и старше.

Мужские команды будут разделены на две возрастные категории: первая - это лига "А" - от 8 до 14 лет, а вторая, лига "Б" - 15 лет и старше.

По регламенту в составе каждой команды не должно быть больше 8 игроков, 6 или 5 (в зависимости от поля) из которых играют на поле, включая вратаря.

Отметим, что девушки будут играть отдельно.   

Победители и призеры получат дипломы, медали соответствующих степеней и подарки от "Спорттык Алматы". 

 

Дата: 15 июля, воскресенье

Начало в 07.30

 

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети