07 сентября 2018 18:23

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фото: pixabay.com

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Кайрат Нуртас, Молданазар и КешYOU на EXPO

Летняя сцена EXPO готовит грандиозное завершение сезона! На открытой площадке для астанчан и гостей города выступят Кайрат Нуртас, Галымжан Молданазар и группа КешYou. 

Кайрат Нуртас - один из самых востребованных звезд казахстанского шоу-бизнеса и победитель множества музыкальных премий. 

Галымжан Молданазар - первый исполнитель электропоп и синт-фанк на казахском языке. Его самобытность и уникальный стиль покорили не только Казахстан, но и ближнее зарубежье. 

КешYou - на сегодня самый популярный женский коллектив страны. Группа существует уже почти 15 лет! 

Дата: 8 сентября, суббота

Начало в 19.00

Реклама
Реклама
Забег на небоскреб 

В Астане пройдет второй вертикальный забег на крышу 34-этажного небоскреба ЖК Highvill Astana, по адресу: улица Кошкарбаева, 2, блок С-3. Особенностью забега является то, что дистанцией для участников выступают ступени небоскреба. При таком беге более акцентированно нагружаются мышцы бедер, голени, ягодицы и брюшной пресс. Это делает данные упражнения очень привлекательными для поклонников силовых видов спорта.

Среди желающих испытать себя на скорость и выносливость будут разыграны ценные призы и суперпризы в 6 категориях: 18-30 лет, 31-40 лет, 41-50 лет - среди женщин и среди мужчин.

Все вырученные от соревнования средства пойдут на помощь детям-инвалидам, опекаемым сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей по программе "Дорога к школе".

Вертикальный забег на крышу высотки в Астане устроили казахстанские спортсмены

Дата: 9 сентября, воскресенье

Начало в 08.00

Концерт Майры Мухамедкызы в "Астана Опера"

Свой концерт заслуженная артистка Казахстана Майра Мухамедкызы посвящает 20-летию Астаны. Вместе с приглашенным солистом Большого театра Муратом Караханом из Турции, тенором из Испании Родриго Поррасом и народным артистом Армении Барсегом Туманяном она исполнит полюбившиеся народные песни, а также шедевры оперной классики.

В Большом зале "Астана Опера" прозвучат арии, дуэты, трио и сцены из опер и оперетт Верди, Пуччини, Барбьери, Кальмана, Легара, Оффенбаха, Шостаковича, Дунаевского и других композиторов. Сопровождать выступление солистов будут хор и симфонический оркестр "Астана Опера". Дирижер - маэстро Франческо Иван Чампа из Италии. 

Дата: 8 сентября, суббота

Начало в 18.00

Международная выставка кошек

ТРЦ MEGA SilkWay приглашает всех любителей пушистых и мурчащих посетить Международную выставку кошек. В рамках выставки предусмотрены выступления различных возрастных категорий, пород, а также специальное шоу с участием питомцев! Члены жюри выберут самых лучших представителей кошачьих Казахстана и зарубежья. На выставке гостей ждут кошки самых разных пород, окрасов и размеров! 

Дата: 8 и 9 сентября 

Начало в 11.00

Концерт группы Blue 

8 сентября в 18.00 на высокогорном катке "Медеу" (улица Горная, 465) пройдет грандиозный концерт со звездами мирового уровня - группой Blue. 

Британский бойз-бэнд был образован в 2000 году. Большую известность исполнители получили после исполнения кавера композиции Элтона Джона Sorry Seems to Be the Hardest Word, в котором сам музыкант выступил в качестве пятого участника группы. В 2005 году участники группы разошлись для реализации сольных проектов, но в 2009 году группа воссоединилась и за это время выпустила еще два альбома. 

Дата: 8 сентября, суббота

Начало в 18.00

V книжный фестиваль Kitap Fest

На площади перед зданием КБТУ состоится пятый книжный фестиваль Kitap Fest. Алматинцев и гостей города по традиции ждут крупнейший книгообмен, live-концерт, конкурсы, акции и многое другое. Участники познакомятся с авторами книг и популярными блогерами, а самые маленькие посетители фестиваля смогут развлечься в игровых зонах, где аниматоры будут учить детей рисованию на воде, аквагриму и созданию книг собственными руками. 

Дата: 8 сентября, суббота

Начало в 10.00

Фестиваль вкусной еды

Городской семейный фестиваль еды "Вкусная Алма-Ата" возвращается! Гостей в парке за КБТУ (улица Толе би, 59) ждет замечательная атмосфера праздника, горы вкусной еды и море напитков от лучших шеф-поваров кафе и ресторанов города.

Фестиваль будет не только вкусным и занимательным, но и музыкальным. Для гостей выступят группа "НААДЯ" и  Владимир Золотухин из Москвы, Darkhan Juzz из Астаны и алматинский исполнитель  Абдрахман Бекетов. 

Дата: 8 сентября, суббота

Начало в 11.00

Хоккей. Открытие 3-го сезона чемпионата АЛХЛ

В ледовом дворце Halyk Arena состоится официальный запуск третьего сезона чемпионата Алматинской любительской хоккейной лиги. Торжественно открывать новый хоккейный год будут финалисты прошлого сезона - команды "Скиф" и "Беркут". В этот день всех любителей хоккея ожидает масса сюрпризов! Официальный фан-клуб ХК "Алматы" Forza будет задавать атмосферу и заряжать команды под шум барабанов, а выступление команды чирлидеров подарит зрителям и игрокам спортивный дух соревнования.

Дата: 8 сентября, суббота

Начало в 13.30

 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram