21 сентября 2018 11:34

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Балет "Щелкунчик" 

Хореограф-легенда Юрий Григорович снова в "Астана Опера". Артисты театра исполнят балет "Щелкунчик" - это любимая миром история с простым сюжетом, но глубоким философским смыслом. Все переживания героини переданы в гениальной музыке выдающегося композитора Петра Чайковского. Грандиозность его музыкальной работы требует колоссальных воплощений в танце, и именно Григоровичу удалось точно понять и передать это глубокое произведение.

Дата: 22 и 23 сентября

Начало в 18.00

Реклама
Реклама
Ночь кино

Приятный сюрприз ждет столичных кинолюбителей в ТРЦ "Керуен". Эта ночь будет удобна тем, что, заплатив небольшую сумму, можно посмотреть сразу три фильма и поучаствовать в празднике, который организовывает Kinopark.

К слову, на этой неделе состоялась премьера нашумевшего фильма ужасов "Проклятье монахини", который стал спин-оффом к "Заклятью" и обещает войти в копилку лучших картин 2018 года. Достаточно высокие рейтинги держит казахстанско-кыргызстанская картина "Время стойких" про молодого талантливого игрока в кокпар Максата, вынужденного вернуться в большой спорт после изгнания из команды. Также большую популярность среди критиков и зрителей заслужил драматический боевик "Бои без правил" - совместное производство Великобритании, Франции, Китая, Камбоджи и США. Сюжет расскажет историю молодого британца Билли Мура, который попадает в самую страшную тюрьму Таиланда. 

Дата: 22 сентября, суббота

Начало в 23.00

Выставка-ярмарка "Осенний подарок"

В столичной филармонии (бывший Конгресс-холл) проходит выставка-ярмарка "Осенний подарок", посетителей которой ждут огромный выбор самых разных товаров по самым выгодным ценам. Организаторы ярмарки представят подарки для друзей и любимых, детские игрушки, меха, одежду и текстиль, изделия народных промыслов и ремесел, посуду, ювелирные украшения, а также продукты питания и кондитерские изделия.

Дата: до 24 сентября 

Начало в 10.00

Танцевальный конкурс

Двухдневный конкурс среди танцоров можно посмотреть в парке "Жеруйык", будет очень много интересных категорий: латино, народный, современный и уличный.

Дата: 22 и 23 сентября

Начало в 10.00

Ритмы Нью-Йорка в Алматы

В Алматы стартует вторая часть фестиваля Jazzystan - New York - Almatу, главная цель которого - объединить разные города и культуры. В этом году слушатели познакомятся с музыкальной историей Нью-Йорка с его ошеломительными вечеринками и клубами. Состоится концерт с участием живых коллективов и диджеев на площадке пространства SmArt Point (улица Байзакова, 280).

Дата: 21 и 22 сентября 

Начало в 17.00

Массовый забег по лестнице

На селезащитной плотине в урочище Медеу пройдет массовый забег по лестнице "Медеу баспалдақ". В соревнованиях могут принять участие все желающие старше 7 лет, а также семейные команды, имеющие медицинский допуск. Самые младшие спортсмены (от 7 до 12 лет) могут участвовать в забегах на 100 ступеней. На эту же дистанцию выйдут те, кому за 60. Для всех остальных предусмотрены состязания на пяти дистанциях - 100, 200, 300, 500 и 841 ступень.

Дата: 23 сентября, воскресенье

Начало в 08.00

Хоккей: "Алматы" - "Арлан"

В ледовом комплексе Halyk Arena проходят домашние матчи хоккейного клуба "Алматы" на первом этапе открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди мужских команд Высшей лиги сезона 2018-2019. В эти выходные "Алматы" сыграет против "Арлана" из Кокшетау.

Открытый чемпионат Республики Казахстан - это основной хоккейный турнир, проходящий в стране под эгидой Казахстанской федерации хоккея. 

Дата: 21 и 22 сентября 

Начало в 19.00

Гонки с препятствиями Force Race - 2018

Принять участие в самом спортивном соревновании на ГК "Шымбулак" Force Race смогут все желающие, кто уверен в своей выносливости и силе воли. Старт и финиш пройдет на базовой станции Shymbulak. Маршрут представляет собой своеобразное кольцо, по которому расположены различные препятствия, где участникам предстоит проверить свою силу и укрепить командный дух.

Бонусом будет дополнительная призовая категория за самый креативный костюм.

Для гостей и зрителей всех возрастов предусмотрена развлекательная программа с призами и подарками от партнеров и спонсоров мероприятия.

Дата: 23 сентября, воскресенье

Начало в 09.00

 

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram