Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2018 14:50

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Концерт Ивана Дорна 

В Конгресс-центре EXPO пройдет большой сольный концерт украинского диджея и певца Ивана Дорна. 

Критики объясняют ошеломительный успех исполнителя его "нездешним" имиджем и принципиально другим качеством живого исполнения. Оригинальные русскоязычные тексты, яркий образ плюс западная манера звучания - как раз то, чего не хватает слушателям.  

По словам организаторов, зрителей ждет живое исполнение любимых песен Дорна. "Будет ли на шоу Ивана Дорна живое исполнение песни Kaida совместно с Moldanazar? Узнайте об этом 17 ноября", - заявили организаторы. 

Дата: 17 ноября, суббота

Начало в 19.00

Хоккей: "Барыс" - "Салават Юлаев"

Предыдущая встреча "Барыса" с "Салават Юлаевым" из Уфы (Россия) прошла неудачно. Астанчане проиграли со счетом 7:3, поэтому грядущий домашний матч на стадионе "Барыс Арена" - отличная возможность отыграться для подопечных Андрея Скабелки. 

Дата: 18 ноября, воскресенье

Начало в 17.00

Шубы и подарки. Большая ярмарка в концертном зале "Астана" 

В концертном зале "Астана" (бывший Конгресс-холл) проходит выставка-ярмарка для тех, кто предпочитает заранее готовиться к Новому году. Посетителей ждут широкий ассортимент изделий из меха, натуральные продукты, подарки для всей семьи, друзей и любимых, детские игрушки, одежда и текстиль, бижутерия и аксессуары, парфюмерия и косметика, товары для здоровья, изделия народных промыслов и ремесел, посуда и декор, ювелирные изделия и многое другое. Организаторы обещают посетителям выставки-ярмарки самые удобные цены. 

Дата: 15-20 ноября

Начало в 10.00

Концерт "Дороги любви"

Свой новый сезон музыкальный салон Bel Canto открывает концертом "Дороги любви" на сцене "Астана Опера". Музыкальные признания в любви прозвучат в исполнении ярких вокалистов - заслуженных деятелей Казахстана Айгуль Ниязовой и Маргариты Дворецкой, лауреатов международных конкурсов Елены Ганжи, Гульжанат Сапаковой, Малики Минизини, Батыржана Смакова, Рамзата Балакишиева и Болата Есимханова.

Музыкальный вечер украсят арии и дуэты из популярных опер, известные песни и романсы западноевропейских классиков - Беллини, Доницетти, Штрауса, Вольфа, Шуберта, Шумана,  Шопена,  Пуленка, Керна и других. 

Дата: 18 ноября, воскресенье

Начало в 18.00

Хоккей: "Алматы" - "Алтай-Торпедо"

В последнюю встречу 3 сентября команда из Усть-Каменогорска забрала победу у алматинцев. Пришло время взять реванш. На этот раз алматинцы встретят соперников на льду стадиона Halyk Arena в рамках первого этапа открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди мужских команд Высшей лиги сезона-2018/2019. Это основной хоккейный турнир страны, проходящий под эгидой Казахстанской федерации хоккея.

Дата: 17 ноября, суббота

Начало в 17.00 

Концерт "Музыкальные портреты"

Концерт "Музыкальные портреты" в филармонии имени Жамбыла пройдет в исполнении заслуженного артиста, органиста Габита Несипбаева. В программе - исполнение произведений Иоганна Баха и Ференца Листа. 

Дата: 18 ноября, воскресенье

Начало в 18.00 

Книгообмен Book Crossing

Книгообмен - это отличная возможность подарить человеку радость в твердом или мягком переплете и получить такую же радость в ответ. Но на этот раз каждый участник книгообмена при сдаче своих книг становится еще и участником лотереи.

В книгообмене в БЦ Almaty Towers участвуют художественная подростковая и детская литература, книги по психологии, философии и саморазвитию, научно-популярные книги и деловая литература.  

Дата: 18 ноября, воскресенье

Начало в 18.00 

Спектакль "Коппелия" в ГАТОБ имени Абая

Артисты ГАТОБ имени Абая представят гостям театра спектакль "Коппелия". "Коппелия, или Красавица с голубыми глазами" - балет французского композитора Лео Делиба, который принадлежит к легендарным названиям мирового балетного репертуара. Балет повествует о том, как молодой человек влюбляется в куклу, которая дарит ему великолепную любовь.

Дата: 17 ноября, суббота

Начало в 18.00 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети