Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2019 19:50

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

Ironman 70.3 Astana

В столичном Триатлон-парке на старт выйдут более 1400 триатлетов из 50 стран мира. Особенностью гонки BI Group Ironman 70.3 Astana 2019 станет участие 20 атлетов категории Prо. Профессиональные триатлеты, имеющие специальную лицензию, для которых триатлон — это не только увлечение, но и профессия, приедут в Нур-Султан, чтобы выяснить, кто из них сильнее. 

Также в дни соревнований будет действовать спортивная EXPO-ярмарка лучших мировых брендов, на которой можно будет приобрести спортивные товары, питание и официальную сувенирную продукцию гонки.

При проведении гонки BI Group Ironman 70.3 Astana будут частично перекрыты дороги. Какие именно, смотрите здесь.

Дата: 14 июля, воскресенье

Начало в 10.00

Концерт корейского традиционного искусства "Нонак"

В амфитеатре на набережной реки Есиль пройдет концерт корейского традиционного искусства "Нонак"

Нонак исполняется преимущественно на открытом воздухе. Концерт включает музыку, акробатические номера, танцы и пение. Музыкальные инструменты для нонак - малые и большие гонги, барабаны чангу, пук и сого.

Вход на мероприятие будет осуществляться по бесплатным билетам, которые можно получить в Корейском культурном центре по улице Иманова, 13, бизнес-центр "Нурсаулет-2".

Дата: 13 июля, суббота

Начало в 17.00

Мастер-класс по скандинавской ходьбе

Скандинавская ходьба – это оригинальный и несложный метод оздоровления и фитнеса, которым сейчас увлекаются миллионы людей по всему миру. Такой щадящий вид спорта поднимает мышечный тонус, улучшает работу сердца, исправляет осанку, улучшает координацию, снижает артериальное давление, улучшает кровообращение, снимает стресс и повышает выносливость организма. 

Мастер-класс по скандинавской ходьбе в Столичном парке проведут сертифицированные инструкторы Управления здравоохранения Нур-Султана. 

Дата: 14 июля, воскресенье

Начало в 10.00

Показ корейских фильмов

В кинозале Корейского культурного центра (улица Иманова, 13, бизнес-центр "Нурсаулет-2") пройдет сеанс корейского кино "Печальная история любви" с русскими субтитрами. 

Кей и Крим знакомы еще со школьной скамьи, живут вместе, любят одни и те же вещи. И, конечно же, любят друг друга. Иногда им не нужны слова, чтобы понять, что происходит с другим. А иногда глаза на происходящее открывает добрый дядя - доктор. И что же делать, если расставание приближается быстро и необратимо? На что они готовы пойти? Останутся ли они вместе или же обстоятельства окажутся сильнее?  

Дата: 13 июля, суббота

Начало в 16.00

Футбол: "Кайрат" - "Кайсар"

На Центральном стадионе "Кайрат" встретит футболистов из кызылординского клуба "Кайсар". Предыдущая встреча 1 мая завершилась со счетом 2:1 в пользу кызылординцев. 

Дата: 14 июля, воскресенье

Начало в 20.00

Скачки на Алматинском ипподроме

На Алматинском ипподроме пройдет шестой скаковой день. Впервые организаторам удастся провести ОКС - большой трехлетний приз для кобыл, рожденных в Казахстане. Предлагаем всем любителям национального спорта и животных насладиться зрелищем скачек чистокровных лошадей. 

Дата: 14 июля, воскресенье

Начало в 12.00

Bubble Food Festival

Esentai Mall организует фестиваль еды и вина Bubble Food Festival, где гостей ожидает знакомство с лучшими гастрономическими проектами Алматы, презентующими специальные стритфуд-блюда и напитки. 

Вход свободный.

Дата: 13 июля, суббота

Начало в 16.00

Интеллекция "Джазовые фестивали и Ирэн Аравина"

Интеллекция представляет музыкальную лекцию с темой "Джазовые фестивали" - богатейшая история крупнейших международных фестивалей мира.

О самых значительных джазовых перекрестках, их истории, участниках, времени проведения и как попасть на эти удивительные концерты - расскажет Ирэна Аравина и группа Jazz House в ТРЦ Mega Alma-Ata.

Дата: 14 июля, воскресенье

Начало в 18.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети