Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2017 16:19

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Турар Казангапов © Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Выставка "Мелодия степи" 

В Национальном музее Республики Казахстан проходит выставка "Мелодия степи", организованная группой молодых художников. Во время экспозиции пройдут различные виды творческих экспериментов, вовлекающих зрителя в живой художественный процесс, а именно: лекция об особенностях техники изготовления и орнаментизации текемета, арт-сейшн по живописи, а также мастер-класс по ваянию скульптуры. 

Дата: 28 апреля - 22 мая 

Начало в 10.00

Балет "Манон" в "Астана Опера"

Субботним вечером артисты "Астана Опера" представят удивительный балет "Манон" по мотивам романа аббата Прево "История кавалера де Грие и Манон Леско"

Макмиллан симпатизирует своенравной Манон, привнеся в балет свойственное ему понимание психологии и личные воспоминания о своем бедном детстве. Свою героиню Макмиллан описывал "не как девушку, которая боится быть бедной, но которая стыдится быть бедной. В те времена бедность была равносильна долгой, медленной смерти". Невероятная хореография Макмиллана создала яркие живые картины общества Парижа и Нового Орлеана. Но основной энергетический заряд несет страстное па-де-де Манон и де Грие - именно оно движет всю трагическую историю, превращая "Манон" в одну из самых невероятных драм Макмиллана.

Дата: 29 апреля 

Начало в 18.00

Пьеса-фарс "ХАОС"

Равновесие одно, у хаоса же - тысячи форм. Русский театр драмы имени Горького поставит пьесу-фарс по произведению признанного финского драматурга Мики Мюллюахо "ХАОС". Ее удивительный сюжет погрузит зрителей в мир загадок и коллизий, в мир, которому не нужен порядок. Отметим, что, следуя заветам драматурга, все мужские роли в спектакле играют актрисы, а возрастное ограничение спектакля - 18+.

Дата: 29 апреля 

Начало в 18.00

Концерт ансамбля народных инструментов "Сарыарка"

В концертном зале "Астана" (бывший Конгресс-холл) пройдет праздничный концерт ансамбля народных инструментов "Сарыарка". В программе выступления - популярные песни и мелодии прошедших лет, саундтреки любимых кинофильмов.

Дата: 29 апреля 

Начало в 18.00

Национальная выставка собак

В эти выходные планируется грандиозная выставка собак. Самые родовитые представители почти 50 пород будут вилять хвостами в выставочном центре "Корме". Любителей собак будут ждать милые корги и огромные мастифы, вечно улыбающиеся акиты и голубоглазые хаски, верные овчарки и аристократичные доберманы. 

Дата: 29-30 апреля 

Начало в 11.00

Камерный концерт "Музыка Латинской Америки"

Концерт известного коллектива - Государственного струнного квартета имени Газизы Жубановой - пройдет в камерном зале "Астана Опера" в рамках цикла "Вокруг света с Казахквартетом". На этот раз музыканты представят музыку композиторов стран Латинской Америки. Квартет отличает высокое исполнительское мастерство, филигранная техника игры, чистое, слаженное звучание, которого добиваются не только благодаря таланту, но и бесконечной кропотливой работой.

Дата: 30 апреля 

Начало в 18.00

Вечер поэтессы Ах Астаховой 

В холле "Казмедиа центра" выступит молодая российская поэтесса Ирина Астахова (сценический псевдонимом Ах Астахова), творчество которой давно завоевало немало поклонников в странах Европы и СНГ. Своими смыслами, манерой исполнения, Астахова покорила слушателей всех возрастов. Сочетание легкости и жизненности лиричных строк с мелодичным, живым музыкальным сопровождением создают удивительную атмосферу на ее выступлениях.  

Дата: 30 апреля 

Начало в 19.00

Праздничный концерт "Туған еліме тілегім"

В Большом зале "Астана Опера" состоится концерт, посвященный Дню единства народа Казахстана. В концерте примут участие солисты оперы и балета, хор и оркестр театра.

Прозвучат сцены из опер, арии, дуэты и песни казахских композиторов. Также будет представлено искусство многочисленных этносов, давно и дружно живущих под единым шаныраком на гостеприимной казахстанской земле. Праздничное настроение создадут и артисты балета в национальных танцах из опер и балетов казахских, русских и западноевропейских композиторов.

Дата: 1 мая 

Начало в 18.00

Убойная комедия "Чего хотят мужчины"

В драмтеатре имени Горького поставят спектакль о любви, о тонкости неповторимого, эксклюзивного мужского Я и просто о жизни, весело и лирично одновременно. Постановка знаменитого Альберта Герни, которая более 20 лет с аншлагами ставилась на Бродвее. Комедия насыщена интригами, невероятными сюрпризами, бешеным рок-н-ролом, степами, заводящими зал на полную катушку. Спектакль, в котором каждый найдет что-то свое, где будет и подумать, и посмеяться, и просто хорошо отдохнуть с друзьями или любимым человеком.

Дата: 1 мая 

Начало в 19.00

Танго-спектакль "Любовница"

В театре-студии "Оркен" покажут танго-спектакль "Любовница". Страстный и нежный, наглый и удачливый Франциско Канаро. И конечно, Ада. Чувственная, нежная, глубокая и с характером. Эта постановка взорвала страну… "Спектакль оставляет послевкусие, пищу для разума, раздумье, а это значит, что он смог дотронуться до сердца! Гениальная постановка, отличный монолог, завораживающая хореография и, конечно же, игра актеров и танцоров!"

Дата: 28 апреля 

Начало в 19.00

Праздник казахской национальной одежды на Арбате

На алматинском Арбате состоится праздник казахской национальной одежды. В мероприятии примут участие известные казахстанские артисты, будут показаны Fashion-шоу профессиональных дизайнеров. Дизайнеры и ремесленники представят вниманию алматинцев и гостей одежду, украшения и обувь, выполненную в национальном стиле. Также два дня будет работать традиционная "Ярмарка ремесел".

Для маленьких гостей будут проведены мастер-классы по сборке детской юрты.

Дата: 29-30 апреля 

Начало в 10.00

Балет "Лебединое озеро"

В ГАТОБ имени Абая покажут балет "Лебединое озеро". В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, в том числе старинная немецкая легенда, повествующая о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя проклятием злого колдуна - рыцаря Ротбарта. Главный дирижер - Ерболат Ахмедьяров, руководитель балетной труппы - Гульжан Туткибаева, народная артистка РК.

Дата: 29 апреля 

Начало в 17.00

 

Спектакль "Аккомпаниаторша" театра "АРТиШОК"

Театр "АРТиШОК" покажет спектакль "Аккомпаниаторша" по повести Н. Берберовой. "Петербург. 1919 год" - время только что свершившейся революции. В дом богатой оперной певицы попадает голодная, замерзающая девушка, талантливая пианистка, которая становится ее аккомпаниаторшей. Далее события разворачиваются совершенно неожиданно…"

Дата: 30 апреля

Начало в 19.00

 

Музыкальный фестиваль Рустама Оспанова JAZZYSTAN

В ТРЦ MEGA PARK состоится Международный музыкальный фестиваль Рустама Оспанова JAZZYSTAN. Оба концерта пройдут в секретном пространстве торгового комплекса. Первый концерт посвящен Международному дню джаза, который ежегодно проходит во благо мира и единства под эгидой UNESCO, одновременно более чем в 200 городах мира. На концерте выступят одни из лучших современных джазовых музыкантов Алматы и Лондона. Второй концерт посвящен укреплению культурных и дружественных связей между Израилем и Казахстаном. На сцене выступят одни из самых ярких музыкантов Тель Авива - группы Boom Pam и Kutiman Orchestra.

Дата: 30 апреля и 5 мая

Начало в 19.00

 

Концерт "Хора Турецкого"

На площади Абая перед Дворцом Республики выступит "Хор Турецкого". Хором вместе с "Хором Турецкого" - этот проект уже окрестили Народным караоке - ведь поют абсолютно все. Невероятные голоса, проверенные временем хиты и музыкальный комплимент - песни на казахском языке.

Дата: 1 мая

Начало в 19.00

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети