Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2018 18:19

Кул-Мухаммед: Астана - генератор всего инновационного в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице прошел тематический Форум "Астана - 20 лет развития и инноваций", приуроченный к празднованию 20-летнего юбилея главного города страны. Организатором мероприятия выступила партия "Нұр Отан".


В столице прошел тематический Форум "Астана - 20 лет развития и инноваций", приуроченный к празднованию 20-летнего юбилея главного города страны. Организатором мероприятия выступила партия "Нұр Отан".

Гости форума смогли более детально ознакомиться с функциями мобильного приложения Smart Astana, увидеть создателя системы видеонаблюдения "Сергек", а также узнать, какую функцию выполняют чат-боты в решении насущных проблем горожан.

Как подчеркнул Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан", именно Астана является сегодня генератором всего инновационного в Казахстане.

"Именно Астана, построенная великой политической волей Главы нашего государства, стала гордостью и национальной идеей для всех казахстанцев. Именно Астана сегодня олицетворяет все новое, все инновационное, все, что связано с высокими технологиями. И поэтому в год 20-летия нашей столицы все регионы нашей страны должны равняться именно на Астану", - отметил Мухтар Кул-Мухаммед.

Хорошим подарком к юбилею столицы, по мнению Мухтара Кул-Мухаммеда, могла бы стать практическая реализация новых инновационных проектов, которые бы служили во благо жителей Астаны. Партия при этом не останется в стороне, а также готова поддержать молодых изобретателей.

"За 20 лет валовый региональный продукт в Астане вырос в 190 раз. Только представьте себе! Астана в нашем понимании не только столица, но и самый крупный и успешный проект независимого Казахстана. Астана должна стать таким же городом для Центральной Азии, каким является Дубай для Ближнего Востока и каким является Сингапур для всей Юго-Восточной Азии", - резюмировал Первый заместитель Председателя партии "Нұр Отан".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети