Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2017 18:36

Кунг-фу-шоу пройдет в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: www.chinadaily.com Фото: www.chinadaily.com

Китайское шоу боевого искусства Kungfu Revelations пройдет в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Китайское шоу боевого искусства Kungfu Revelations пройдет в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Астане будет организовано китайское шоу Kungfu Revelations, в котором воины кунг-фу представят зрелищное выступление", - сообщил руководитель Управления культуры, архивов и документации Астаны Болат Мажагулов.

"Шоу Kungfu Revelations - это представление, которое являлось визитной карточкой выставки EXPO-2010 в Шанхае и пользуется огромной популярностью в мире", - дополнил он.

При этом в акимате не назвали точную дату проведения шоу, пообещав сообщить об этом позднее.

Болат Мажагулов рассказал и о других мероприятиях, которые будут проходить в Астане в рамках EXPO-2017.

"Впервые в Казахстане пройдет Летний Кубок КВН с участием Александра Маслякова-старшего. В Астану приедут чемпионы последних лет: "Азия MIX", "Камызяки", "Пятигорск", также на сцену выйдет сборная команда КВН "КаZахи", - сообщил он.

В акимате анонсировали выступления олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и других звезд фигурного катания в ледовом дворце "Барыс Арена", проведение международного музыкального фестиваля Astana Dausy с участием популярных исполнителей казахстанской и зарубежной эстрады. Для всех желающих акиматом будет организована прямая трансляция на LED-экранах официальных церемоний открытия и закрытия выставки EXPO-2017 в трех районах города.

"В этот период акимат организует 647 мероприятий. На данный момент по всем площадкам будет задействовано около 4 000 людей: творческие коллективы, солисты, аниматоры, художники", - заключил Болат Мажагулов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети