Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2019 13:11

Квартиры в EXPO-городке будут продавать в рассрочку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Продажу недвижимости на территории EXPO-2017 возобновят с 15 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в АО "Байтерек девелопмент".


Продажу недвижимости на территории EXPO-2017 возобновят с 15 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в АО "Байтерек девелопмент".

Как рассказал заместитель председателя правления АО "Байтерек девелопмент" Аскарбек Усербаев, будет действовать новый механизм продаж. Он предусматривает реализацию жилья населению в рассрочку сроком на 12 лет под три процента годовых.

Для приобретения жилья по новому механизму покупателю необходимо выполнить основные условия: подтвердить платежеспособность, внести первоначальный взнос в размере не менее 20 процентов от стоимости, заключить с АО "Байтерек девелопмент" договор залога на приобретаемое имущество, внести гарантийный взнос в размере трех месячных платежей, застраховать приобретенное жилье на период рассрочки.

По информации компании, в рассрочку можно приобрести только одну квартиру на семью. Квартиры в рассрочку не могут быть проданы казахстанцам, которые старше 70 лет.

Заявления будут приниматься через портал Digital Baiterek. Для выбора нового механизма необходимо в графе "способ оплаты" указать "реализация в рассрочку" и самостоятельно установить размер первоначального взноса, исходя из финансовых возможностей. Расчет платежеспособности заявителей будет осуществляться через электронную платформу АО "Жилстройсбербанк Казахстана".

Уточняется, что, несмотря на внедрение нового метода реализации, жилье можно приобрести по ранее действовавшим механизмам: за счет собственных средств либо путем привлечения заемных средств БВУ - ипотечного кредитования. Из предлагаемого к продаже жилья 193 квартиры соответствуют по стоимости условиям программы "7-20-25".

Стоимость квадратного метра жилья не меняется в зависимости от выбранного метода приобретения и составляет 399 900 тенге, машиноместа – 735 000 тенге.

Площадь однокомнатных квартир варьируется от 39,6 до 51 квадратного метра, двухкомнатных – от 57,1 до 80,6, трехкомнатных – от 81,1 до 106 квадратных метров, четырехкомнатных – от 105 до 123,4.  Жилье соответствует второму классу комфортности и реализуется в чистовой отделке.

Компанией с 1 июня 2018 года выставлены на продажу одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, построенные ранее для проживания участников и гостей выставки EXPO-2017. На сегодня продано 148 квартир и 103 машиноместа. Всего же через онлайн-платформу Digital Baiterek поступило 1 547 заявок на приобретение недвижимости.

Ранее сообщалось о временном приостановлении приема заявок на приобретение недвижимости.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети