Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 июня 2018 21:14

КВН "Кубок Евразии": аналог юрмальского фестиваля КВН впервые пройдет в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый формат игры КВН - фестиваль "Кубок Евразии" пройдет в Астане ко Дню столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления культуры и спорта Астаны.


Новый формат игры КВН - фестиваль "Кубок Евразии" пройдет в Астане ко Дню столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления культуры и спорта Астаны.

В фестивале примут участие семь команд-участниц высшей лиги КВН и команда, представляющая в этом году Казахстан в Премьер-лиге клуба веселых и находчивых, - "Сборная Коргалжино". Ведущим вечера будет Александр Масляков-младший.

В борьбу юмора и острословия вступят лучшие команды КВН: чемпионы Высшей лиги - "РУДН", победители Высшей лиги 2014 года - тюменский "Союз", финалисты Высшей лиги - команды "Борцы", "Раисы", "Плюшки" и "Русская дорога". Астану на фестивале представит триумфатор прошлого сезона Высшей лиги - команда "Спарта Номад".

На "Кубке Евразии" каждая из команд выйдет на сцену дважды - в конкурсе "Приветствие" и в "Триатлоне", который будет состоять из текстовых шуток лидеров команд, музыкальных номеров и разминки.

Определять победителей фестиваля будет компетентное жюри под председательством постоянного судьи всех игр КВН Юлия Гусмана. В состав судейской команды фестиваля КВН также войдут российский фигурист, частый гость в жюри КВН Алексей Ягудин, капитан команды КВН "КаZахи" Нурлан Коянбаев и другие известные деятели культуры.

Вечер безудержного веселья и смеха состоится 4 июля на сцене Ледового дворца "Барыс Арена". Все желающие могут приобрести билеты на сайте www.topticket.kz

Стоит отметить, что трансляция игры КВН "Кубок Евразии" состоится в конце сентября на официальном канале КВН, а также в эфире телеканала "Хабар".

Напомним, в прошлом году при организации столичного Управления культуры и спорта в Астане впервые прошел Летний кубок чемпионов. Участие в нем приняли "КаZахи", "Город Пятигорск", "Сборная Камызякского края по КВН" и "Азия MIX". Заветный трофей заслуженно получила казахстанская команда. Проведение в Астане Летнего кубка вызвало большой ажиотаж, эта игра была признана одной из лучших в истории КВН.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети