Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2019 17:48

Кыз Жибек и Толеген проголосовали на выборах в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

15 актеров Aкадемического Казахского драматического театра имени Утемисова решили надеть костюмы исторических личностей, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.


15 актеров Aкадемического Казахского драматического театра имени Утемисова решили надеть костюмы исторических личностей, сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В Атырауской области продолжаются выборы Президента РК. На избирательном участке № 90, расположенном в высшем колледже APEC, прошло необычное голосование. 15 актеров Aкадемического Казахского драматического театра имени Утемисова пришли отдать свои голоса в сценических костюмах исторических личностей и правителей.

"Коллектив нашего театра решил творчески подойти к процессу голосования. Мы абсолютно не привязаны к политическим партиям, мы лишь хотим показать всю важность этого процесса. Наши герои в свое время боролись за становление казахской государственности, и мы, их потомки, должны ценить это. Мы считаем, что, приняв участие в выборах, каждый из нас делает свой вклад в становление нашей родины", - рассказал режиссер театра Жанат Тельтаев.

По словам собеседника, на избирательном участке актеры задержались на 15 минут, в течение которых импровизировали. Избиратели творческой профессии пели песни из постановки "Кыз Жибек". "Голосовали не все актеры, а лишь прикрепленные к данному участку. Среди них - актер театра Нурбек Съезхан в образе Толегена. Остальные актеры проголосовали на своих участках", - рассказал Жанат Тельтаев.

Сегодня в Атырауской области внесены в списки для голосования 409 679 избирателей. Общее количество избирательных комиссий - 271, из них 262 участковых и 9 территориальных (областная, городская и 7 районных).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети